Apple работает над тем, чтобы iOS 16 обеспечивала еще лучший игровой процесс. Одним из элементов этого плана является поддержка в iPhone и iPad контроллеров Nintendo Switch – Joy-Con и Pro Controller. Эта функция наверняка порадует владельцев консолей и устройств с логотипом Apple.

iPhone получат поддержку контроллеров Nintendo Switch

Как объявила Apple во время открытия WWDC (Всемирной конференции разработчиков) в этом году, ожидается, что изменения в системе iOS 16 положительно повлияют на удобство игры на iPhone и iPad.

Пользователи почувствуют это благодаря новому Metal API и обновленному Game Center. Среди новинок также будет поддержка контроллеров Nintendo Switch.

На самом деле яблочная компания не могла похвастаться вышеупомянутой функцией. Лишь создатель Delta и AltStore Райли Тестут заметил, что в список поддерживаемых контроллеров входят Joy-Cony и Pro Controller.

Таким образом, мы сможем подключать джойстики к iPhone и iPad, а также к Mac или Apple TV. Достаточно иметь на своих устройствах iOS 16. Стоит добавить, что вы можете легко переключаться между использованием обоих Joy-Cones и только одного из них – изменение можно внести с помощью кнопок Capture и Home.

Однако пока речь идет о бета-версии iOS 16. Это означает, что программное обеспечение может содержать некоторые ошибки (некоторые пользователи уже сообщили о них), которые будут исключены только позже в работе.

Бета-версия в настоящее время доступна только для разработчиков и станет общедоступной в следующем месяце. В свою очередь официальную премьеру iOS 16 можно ожидать осенью 2022 года.

Ранее сообщалось, что складной iPhone Fold порадует экраном. Первую модель мы получим не раньше 2025 года, она будет иметь определенную общую черту с устройствами для чтения электронных книг Kindle.


Поделитесь в соцсетях: