Apple, скорее всего, последней из крупных компаний войдет в сегмент складных смартфонов. Однако ожидание может быть оправданным, так как идея iPhone Fold звучит великолепно.

Складной iPhone Fold порадует экраном: у Apple есть идея успеха

Производители смартфонов все больше внимания уделяют телефонам со складным дисплеем. Они видят растущую моду, которая в будущем может превратиться в общий стандарт. И в этом случае стоит иметь этот тип устройства в своем предложении.

Складные смартфоны уже стали хитом на рынке, хотя они и дорогие. Samsung уже добился успеха в этом сегменте с Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Конкуренты также вступили в действие в виде Vivo X Fold и Oppo Find N. У Huawei и Microsoft также есть модели складного экрана в своем каталоге. Только Apple медлит, но готовит что-то грандиозное.

Складной смартфон Apple планируется, но довольно отдаленно – первую модель мы получим не раньше 2025 года. Но он может сразу завоевать сердца потребителей. По слухам, iPhone Fold будет иметь определенную общую черту с устройствами для чтения электронных книг Kindle.

Инсайдер опубликовал в Твиттере сообщение о том, что Apple тестирует цветной e-Ink (электронный бумажный дисплей) для использования в сложенных iPhone. Это технология, применяется в устройствах для чтения электронных книг, таких как Kindle, и ее преимущества на смартфоне были бы неоценимы.

Напомним, ранее сообщалось, что первые фотографии iPhone 14 попали в сеть. Иакеты были напечатаны руководством VNchocoTaco, которое ранее представило трехмерные изображения, созданные с использованием отснятых CAD-моделей.


Поделитесь в соцсетях: