Компания ASUS представила новую линейку ноутбуков из нескольких серий. Производитель составил предложение, состоящее из ZenBook Pro, ZenBook S и VivoBook S на 2022 год. Новая линейка включает в себя как стандартные модели ноутбуков, так и складные устройства оснащенные двумя экранами с диагональю от 13 до 17,3 дюймов.

ASUS представляет широкий ассортимент ноутбуков на 2022 год

Производитель снова делает упор в первую очередь на безупречный внешний вид, а по параметрам мы можем рассчитывать на использование новейших процессоров Intel Core 12-го поколения серии H или AMD Ryzen 6000 серии H.

Что касается GPU, то GeForce RTX была выбрана серия 30XX в мобильной версии и поддержка NVIDIA Studio. Ожидается, что партнерство с производителем видеокарт приведет к повышению производительности и лучшей оптимизации ноутбуков ZenBook Pro.

Начнем с флагмана ZenBook Pro 16X OLED. Ноутбук может похвастаться некоторыми интересными дизайнерскими решениями. Корпус оборудования создан методом ЧПУ из очень прочного алюминиевого сплава серии 6000 авиационного класса – его толщина составляет всего 16,9 мм.

Кроме того, используемый механизм AAS Ultra обеспечит максимальную эффективность во время путешествий за счет лучшего отвода тепла от корпуса и оптимального угла наклона клавиатуры. Несмотря на очень высокую вычислительную мощность, оборудование было заключено в компактный корпус с однородной прочной конструкцией и весом 2,4 кг.

Пользователи могут рассчитывать на несколько технологических новшеств. Заменена новейшая интеллектуальная система освещения ASUS White-RGB. Добавлено виртуальное колесо ASUS DialPad для точного управления в приложениях и увеличенный тачпад с механизмом обратной связи для удобства при совершении кликов.


Поделитесь в соцсетях: