В эпоху смартфонов, оснащенных все более совершенными камерами, Benco V80s абсолютно уникален. Во время скандалов, связанных с Pegasus, производитель делает акцент на усилении защиты своих пользователей от потенциальной слежки.

Уникальный смартфон без камер: Benco V80 защитит от слежки

Производители смартфонов превосходят друг друга, предлагая своим потребителям устройства с лучшими характеристиками. Каждый год на рынке будут появляться новые продукты, гарантирующие более долговечную батарею, лучший процессор или больше оперативной памяти.

Прошлый год также принес две хорошо продаваемые модели с откидным экраном — Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Вполне возможно, что это будущее смартфонов, поэтому все больше производителей выбирают решение в виде откидной панели.
Однако в этой погоне есть и изюминка. Вот Benco V80s, который отличается от вышеперечисленных моделей (и не только их) одной особенностью — он полностью лишен камер.

В то время как другие смартфоны гарантируют все лучшее и лучшее качество фотографий, Benco V80s не позволяет делать фотографии. У этой модели нет камер — хотя углубление на задней части корпуса может указывать на наличие места для веб-камеры. Кроме того, функция GPS была удалена или деактивирована из сотового. Даже определение местоположения в мобильной сети, вероятно, не будет работать.

Производитель объясняет такие решения соображениями безопасности. Benco V80s должен стать смартфоном, который защитит своего владельца от слежки — именно из-за отсутствия вышеперечисленных функций.

Фотографии с мобильника никто не украдет, так как мы на него не снимали. Нас также не будут отслеживать по GPS. Другое дело, что о других мерах безопасности производитель ничего не сказал — подслушивание или кража сообщений все равно были бы возможны.

Ранее, мы рассказывали есть ли минусы у новой модели айфон. Рейтинг продаж был намного ниже предыдущей версии. Но это не остановило разработчиков.


Поделитесь в соцсетях: