Samsung Galaxy Fold еще не доступен, но не то, что сдерживает корейский производитель разрабатывать новые телефоны раз. В то время как Huawei, кажется, работает над складным телефоном Mate X с дисплеем внутри, Samsung, похоже, изучает новые возможности обработки экрана снаружи. За прошедшие годы мы натолкнулись на несколько примеров таких складных конструкций телефонов, на этот раз описывающих патент на складной телефон с краевым дисплеем. Это придает устройству типичный внешний вид Samsung.

Складной телефон Samsung с изогнутым экраном


Патент Samsung Electronics был подан в конце 2017 года в ВПТЗ США (Бюро по патентам и товарным знакам) и был опубликован 28 мая 2019 года под названием «Складное электронное устройство, включая гибкий дисплей». Складной телефон Samsung описан с полноэкранным дизайном. Боковой панели нет, камера обрабатывается на гибком экране (дырокол). Складной смартфон имеет два корпуса, которые скрепляются между собой шарниром. Большой гибкий экран падает на это. Используется особенно вращающийся шарнир. Применяемый механизм должен обеспечивать безупречный процесс складывания. Шарнир обработан в задней части устройства и частично утоплен в корпус.

Запатентованный складной телефон от Samsung имеет качественный дисплей. После расширения у вас есть большой экран формата планшета в вашем распоряжении. Гибкий экран изогнут с обеих сторон. Устройство имеет стильный граничный дисплей, как мы годами знаем по смартфонам Galaxy S и Galaxy Note. Когда вы сложите телефон, у вас будет изогнутый экран с одной стороны и круглый шарнир с другой стороны. Этот смартфон Samsung выглядит особенно стильно.

Модуль камеры обрабатывается сверху, в левой половине гибкого экрана. Это позволяет использовать камеру как в сложенном, так и в развернутом положении. В описании патента также указывается, что добавлены как вспышка, так и монитор сердечного ритма. Это не камера под экраном, используемая система камер больше похожа на фронтальную камеру Galaxy S10, также называемую камерой с дыроколом.

Динамик и датчик освещенности расположены в верхней части мобильного устройства. Внизу складной телефон снабжен микрофоном (левый корпус), а также разъемом для зарядного устройства (правый корпус). Из-за краевого экрана на боковой панели устройства нет видимой рамки. Поэтому, где находится кнопка включения/выключения и кнопки регулировки громкости, остается неясным. Также нет видимого подключения наушников 3,5 мм. Тем не менее, это не патент на дизайн, поэтому возможно, что они будут добавлены на более позднем этапе. Хотя ходили слухи и о Samsung Galaxy Note 10, который будет исполняться без кнопок. Samsung отказалась от этого на более позднем этапе, но вполне возможно, что будущие смартфоны Samsung, включая запатентованную модель, станут без кнопок.

Складные смартфоны Samsung


С тех пор Samsung подала заявку на большое количество патентов на различные модели складных телефонов. Хотя не все эти футуристические устройства фактически выпускаются на рынок в качестве конечных продуктов, корейский производитель действительно выразил намерение выпускать новый складной телефон каждый год. Эти устройства, конечно, будут разработаны друг на друге. Тем не менее, нельзя исключать, что Samsung также представляет складывающийся складной смартфон. Благодаря изогнутому полноэкранному экрану это устройство выглядит очень стильно, шарнир также кажется хорошего качества. Более того, камера встроена в экран, поэтому нет необходимости в широкой боковой панели.

С запуском Galaxy Fold дела идут не очень хорошо. Тем не менее, компания, безусловно, не отстает от других производителей, потому что кроме Royole Flexpai просто еще нет складных устройств. Время покажет, действительно ли складной смартфон удался. Но, учитывая широкие возможности гибкого экрана, кажется, что складной телефон становится в целом хорошим временем.


Поделитесь в соцсетях: