Любой смартфон не прослужит долго, если пользователь заранее не побеспокоится о его безопасности и не приобретет для него защитный аксессуар. Чтобы защитить корпус, нужно купить чехол для Redmi Note 9 Pro. Для защиты дисплея следует приобрести защитное стекло.

Выбираем защитные аксессуары для Redmi Note 9 Pro

Какой чехол купить для защиты Redmi Note 9 Pro


Кейсы изготавливаются из пластика, кожи, силикона и термополиуретана. Пластиковые модели хорошо защищают от царапин и потертостей. Кожаные аксессуары долговечны, надежны и выглядят солидно. Силиконовые и термополиуретановые изделия хорошо смягчают удары, воздействия низких и высоких температур.

В зависимости от форм-фактора чехлы разделяют на:
  • Накладки. Закрывают собой торцы и заднюю часть устройства. Характеризуются богатым выбором расцветок и вариаций дизайна.
  • «Книжки». Имеет закрытый тип конструкции, обеспечивающий всестороннюю защиту смартфону.
Чехол для Redmi Note 9 Pro может выполнять не только защитные функции. Есть модели с функцией подставки, кошелька, держателя для смартфона. С подставкой удобно просматривать видеоконтент – тогда отпадает надобность удерживать аппарат в руке. Наличие карманов позволяет носить с собой банковские карты и наличные. Держатель обеспечивает надежное удерживание телефона на ходу, чтобы тот случайно не выскользнул из ладони.

Как выбрать защитное стекло


Для создания стеклянных протекторов для смартфонов используется химически обработанное стекло. По твердости стекло превосходит пленку, которую чаще всего покупают пользователи. В отличие от нее стекло способно защитить экран телефона не только от царапин и иных мелких повреждений, но также и от ударов.

Защитные стекла имеют дополнительные слои:
  • Олеофобный – отталкивает отпечатки и позволяет пальцу легко скользить по экрану.
  • Антибликовый – гарантирует комфортную эксплуатацию устройства на улице при ярком солнце.
Толщина большинства стеклянных протекторов не превышает 0,3 мм, что не влияет на работу тачскрина. Аксессуар прозрачный, поэтому качество передачи изображения останется неизменным. Стекла с цветными рамками хорошо маскируются на телефоне. Чтобы зазоров после применения стекла не оставалось, стоит учитывать степень закругления краев – 3D и выше.

Помните, чехол для Редми Нот 9 Про в сочетании с защитным стеклом обеспечивает девайсу безопасность от любых неприятностей. Отсутствие чего-либо одного не дает гарантии сохранности целостности и работоспособности телефона.

Читайте также: Как защитить смартфон зимой


Поделитесь в соцсетях: