Защита гаджета от царапин и повреждений важный момент, о котором должен позаботиться каждый пользователь. Аксессуары помогут гаджету не терять функциональности и сохранять привлекательный внешний вид.

Одна из самых уязвимых деталей девайса – экран, для защиты которого подходят универсальное защитное стекло для смартфонов, пленка или чехол.

Защитные аксессуары для телефонов: пленка, стекло или чехол

Пленка – бюджетная модель


Несколько лет назад пленка считалась самым распространенным способом защиты экрана. Но с выпуском первых стекол ее популярность начала падать, что неудивительно. Пользователи отметили, что пленка может защитить гаджет лишь от небольших повреждений, небольших царапин, потертостей и др.
Но у нее есть некоторые преимущества:
  • цена. Пленка стоит в несколько раз меньше, чем защитное стекло;
  • толщина. Она небольшая, благодаря чему такой аксессуар почти не влияет на внешность телефона. Как правило, пленку незаметно. Сложность в том, что наклеить ее правильно самому трудно. Стоит доверить эту работу профессионалу;
  • дополнительные функции. Есть модели, которые устраняют блики и не дают оставаться отпечатка на экране. Их цена несколько выше.

Минусы пленки – недолговечность, риск повреждений и неустойчивость к возникновению пузырей. Пользоваться таким аксессуаром, как единственной защитой не советуют. Пленку лучше применять вместе с чехлом.

Стекло


Пленка защищает дисплей от царапин, но от серьезных трещин вряд ли. Самую надежную защиту может обеспечить стекло. Как и в случае с пленкой, толщина стекла бывает разной.

Преимущества – то, что этот аксессуар не искажает картинку и не снижает чувствительность. Среди недостатков отмечают высокую стоимость и совместимость с конкретными моделями. Хотя сегодня есть и универсальные стекла, которые подходят большинству моделей, отличаясь только размером.
Защитные стекла могут иметь разные дополнительные слои, дающие изделию новые функции.

Чехол – комплексная защита


Наиболее надежная защита от механических повреждений при падениях обеспечивается специальными чехлами. Сейчас есть много разных моделей, имеющих различные уровни защиты. Они отличаются материалом исполнения и характеристиками. Чехлы бывают следующими:
  • силиконовые. Это недорогая, но эффективная защита. Такой аксессуар хорошо защищает корпус от ударов и повреждений. Тем, кто привык носить смартфон в кармане, подобные чехлы не советуют, так как они плохо скользят по ткани;
  • пластиковые. Они привлекают разнообразными вариантами дизайна, но считаются не такими эффективными, как силиконовые;
  • комбинированные. Это самый лучший вариант защиты они отлично поглощают удары. Недостаток этого способа увеличение размеров девайса;
  • кожаные от чехлов-карманов до вариантов с откидной крышкой.


Поделитесь в соцсетях: