Группа международных исследователей раскрыла на дне океана вещества, которые имеют инопланетное происхождение. Так, экспертная группа, которую возглавив австралийский физик Антон Валлнер, обнаружили на морском дне следы изотопов железа и плутония.

Ученые обнаружили в Тихом океане инопланетные вещества

Такие образцы, как уверяют эксперты, невозможно встретить на планете Земля. Об этом сообщает журнал Science.

По словам ученые, находка говорит о том, что время от времени внеземные вещества из космоса достигают поверхности планеты Земля. Речь идет об элементах, которые выбрасываются при слиянии нейтронных звезд. Также они могут выбрасываться в космическое пространство во время взрывов сверхновых.

По словам ученых, найденные на дне океана вещества, находятся там уже продолжительное время. Они попали на Землю из-за масштабного происшествия где-то за сотни световых лет в космосе. Возможно, что речь идет о сверхновой звезде, которая взорвалась.

Напомним, ранее сообщалось, что океанологи сняли на видео странное морское создание. По словам экспертов, оно обитает на большой глубине. По своему внешнему виду очень похоже на кальмара. Однако передвигается в совершенно другой позе. Кроме того, щупальца выглядят совсем иначе.

Больше всего оно похоже на редкий вид кальмара Discoteuthis discus и молюсска из семейства Vampyroteuthidae.


Поделитесь в соцсетях: