Несмотря на выход нового iPhone X, классический 6S по-прежнему актуален. На него все также выходят обновления, он все ещё эффектно выглядит и, что главное, обладает производительностью и скоростью, присущей всем «Айфонам». Но, в отличие от других устройств на IOS, цена на 6S уже давным-давно не кусается. Тем более, если говорить о вторичном рынке, где подержанную «шестёрку» можно найти в два, а то и в три раза дешевле, чем в магазине.

Актуален ли iPhone 6S в 2018 году?

Но при покупке б/у техники возникает множество рисков, на которые покупатель, к сожалению, никак не может повлиять. Поэтому зачастую приходится полагаться на добросовестность торговца. Но чтобы быть уверенным на все 100% в надёжности товара, необходимо обращаться только к сертифицированным представителям вторичного рынка. Например, пройдя по ссылке www.toreador.com.ua/cat/smartfony/iphone/bu/6s/ можно купить б/у «Айфон» 6S с гарантией.

Преимущества данной модели


iPhone 6S уже давно стал классикой жанра на рынке смартфонов. Причём в сравнении с более новыми моделями iPhone, «шестёрка» не выглядит такой уж и дорогой. Тем более если смотреть на стоимость подержанного девайса.

Покупая «Айфон», вы получаете все сразу: стильный дизайн, качественную камеру, производительный процессор, выносливую батарею, оригинальный дизайн, быструю операционную систему и так далее. В случае с Android-смартфонами, вы получаете что-то одно хорошее, а всё остальное — так себе. Поэтому сейчас мы попробуем рассмотреть «Айфон» 6S со всех сторон и сравнить с флагманами на базе Android.
  • Дизайн

По поводу внешнего вида смартфона, люди всегда придерживались сугубо своего субъективного мнения, не реагируя на оценки экспертов и отзывы остальных. Если вкратце описать внешний вид телефона — это минималистичный и стильный дизайн. Алюминиевый корпус делает телефон более приятным на ощупь и придаёт ему солидности. Единственный недостаток — это выпирающая камера. Избавиться от этого изъяна можно, купив чехол-кейс на заднюю панель.
  • Мощность

В iPhone 6S встроен процессор Apple A9 и 2 гигабайта оперативной памяти. Благодаря данному чипсету, производителям удалось повысить производительность девайс в полтора раза и при этом уменьшить энергопотребление на 30%. Конечно, показатели производительности шестого «Айфона» сложно сравнивать с показателями Android-смартфонов 2017 и 2018 годов выпуска. Тем не менее, на практике все оказывается совсем иначе. В повседневных задачах iPhone 6S проявляет себя на ура. Более того, телефон потянет даже самые ресурсоёмкие игры.

Прочувствовать лаги и торможения можно, разве что, если открыть сразу несколько приложений и параллельно пользоваться браузером, где висит около 10 вкладок. В нормальном режиме работы, шестёрка, благодаря оптимизированной операционной системе, будет работать исправно без каких-либо фризов. На данную модель iPhone постоянно выходят обновления, поэтому мелкие баги и недоработки очень быстро исправляются. Масштабные обновления, такие как, например, новая IOS также будут доступны для моделей 6S и 6S Plus. Поэтому про актуальность этого смартфона не стоит беспокоиться ещё на протяжении нескольких лет.
  • Камера

Камера — это то, чем всегда будет гордиться компания Apple. Даже по прошествии трёх лет, снимки на iPhone 6S выглядят очень эффектно. Чтобы получить подобное качество на Android-смартфоне, вам придётся выложить немалую сумму.

Не мудрено что фотографии, сделанные на iPhone 6S, не дотягивают до профессионального уровня. Тем не менее, подобной камеры вам вполне хватит, чтобы наполнить ленту в своём аккаунте «Инстаграм».
  • Экран и автономность

Разрешение экрана — 1334 х 750. Опять же, сравнивая с устройствами на Android, может показаться, что экран на «Айфон» 6S слабоват. На самом же деле он практически ничем не отличается от моделей, где разрешение намного выше. При просмотре фильмов или видео вы не заметите никакой разницы, более того, дисплеи «Айфонов» всегда отличались высоким уровнем яркости.

Что касается времени работы. Ёмкость аккумулятора составляет 1715 мА-ч, при минимальной нагрузке полного заряда будет хватать примерно на сутки. Если вы предпочитаете играть в игры или просматривать фильмы с высокой яркостью — стоит рассчитывать лишь на несколько часов работы.
Итак, если вам нужен недорогой, но качественный смартфон без лишних наворотов с универсальными характеристиками и оригинальным дизайном, iPhone 6S — идеальный вариант.


Поделитесь в соцсетях: