Если попросить кого-нибудь назвать самые популярные швейцарские часовые бренды, то, скорее всего, в топы попадут Omega, Longines, Frederique Constant, Rado, Zenith, Swatch. Вероятность попадания в этот перечень компании Oris невелика – этот производитель не так разрекламирован, но для ценителей часового искусства в этом названии много смысла. Интересная история, высочайшее качество, технологические прорывы – все это касается продукции Орис.

Часы Oris – бренд с гордой историей

Четыре стороны Oris


История Oris началась с небольшой фабрики, которая буквально за 5-6 лет вошла в число самых крупных работодателей в своем регионе. Производитель одним из первых поймал волну перехода часов из кармана на запястье и стал оснащать модели простыми браслетами, а потому еще и начал захватывать нишу будильников. Но самое главное – бренд пришел к разделению ассортимента на четыре сегмента:

  1. Дайвинг. На сайте Вектор Д вы можете купить Орис Aquis, чья основная характеристика – водозащита 300R и выше. Ее сопровождает завинчивающаяся заводная головка и люминесцентные стрелки и метки.

  2. Авиация. В этом сегменте самые популярные линейки - Big Crown и Big Crown ProPilot. Для таких моделей характерна максимальная читаемость циферблата, не допускающая разных трактовок, и высочайшая точность хода.

  3. Автоспорт. У бренда партнерские отношения с «Формулой 1», а конкретно – с британской командой Williams Racing, а потому в ассортименте есть высокоточные хронографы и модели с тахиметрической шкалой. Найти подобные можно в коллекции Carbon Motor Sport и Audi Sport L.E. Из более доступных линеек этого направления - Artix GT и TT1.

  4. Искусство. Стильные и изящные часы коллекций Classic, Artix и Artelier созданы для творческих людей и под впечатлением от творческих людей. В этой категории множество лимитированных серий, посвященных джазовым исполнителям и музыкантам.
Кроме этого, компании не чужда и благотворительность. Они выпускаются лимитированные серии для различных экологических проектов и отчисляют часть средств от продажи в благотворительные фонды. Таким образом, приобретая часы Oris, вы поддерживаете добрые дела.

Не забывают свои корни


Несмотря на то, что бренд существует уже больше века и разваливаться не собирается, его мастера все так же привязаны к традициям, как и десятки лет назад. Да, для создания коллекций используются новейшие технологии и авторские разработки, однако это все равно стильная и сдержанная механика, без вычурности и излишеств. В высоком качестве и точности часов Oris вы можете убедиться самостоятельно – достаточно приобрести аксессуар на сайте Вектор Д. Консультанты помогут подобрать оптимальный вариант и оформить заказ, и вы получите покупку в течение пары дней.


Поделитесь в соцсетях: