Apple наконец открывает свой первый фирменный магазин в Риме, который должен был появиться еще весной прошлого года. Однако тогда пандемия коронавируса стала причиной переноса даты открытия, поскольку в Италии, как и во многих других странах, действовали жесткие карантинные меры безопасности. В некоторых странах ограничительные меры действуют до сих пор.

Apple кардинально изменила свой логотип

Apple отдает дань уважения художественной и творческой традиции Рима, выбирая мрамор в качестве символического элемента: камень, который в Италии, и особенно в столице, архитекторы и скульпторы на протяжении веков использовали для выражения своего таланта и творчества. Именно в мраморе логотип Apple находит новую интерпретацию, что является еще одной отсылкой на историю и архитектуру вечного города.

В новом логотипе шесть цветов самого первого логотипа Apple динамично заполняют одну из жилок мрамора, символизируя, как творческая ДНК Apple встречается с культурой и душой Рима в магазине на Виа дель Корсо, - говорится в заявлении Apple.

Слоганом нового магазина стала фраза «Креатив внутри», который подразумевает не только то, что в магазине Apple можно будет купить технику, которая предназначена для творческих и креативных профессионалов, но и то, что в магазин может стать местом встречи для них. Планируется, что фирменный магазин компании из Купертино станет новым общественным пространством Рима.

Напомним, ранее мы сообщали, что к Apple предъявляют претензии в слабой защищенности iPhone. В иске утверждается, что компания не достаточно точно указывает об уровнях сертификации.


Поделитесь в соцсетях: