Компания Apple сообщила, что остановит продажу всех моделей iPhone в своих магазинах в Китае, после того, как многочисленные толпы испортили выход нового iPhone 4S.

Магазин Apple в районе Пекина Санлитун был не в состоянии открыться после того, как многочисленная толпа собралась снаружи в ожидании запуска. Толпа стала выходить из-под контроля, бросая яйца. После приезда полиции вспыхнула потасовка.

Китай - самый большой в мире рынок мобильных телефонов и второй по величине рынок для устройств Apple.

iPhone 4S, который активизируется при помощи голосовой функции, впервые был выведен на китайский рынок через магазины Apple. Представители компании Apple сказали в заявлении, что компания решила не открывать свой магазин в этом районе «из-за многочисленной толпы, чтобы обеспечить безопасность клиентов и служащих». Также компания заявила, что приостановила продажу iPhone во всех розничных магазинах в Пекине и Шанхае на неопределенное время.

Однако Apple добавила, что китайские клиенты могут все еще купить телефоны или через интернет-магазин Apple или в китайской компании Unicom и у других уполномоченных продавцов.

Это решение было принято, хотя, в других магазинах, как в Пекине, так и в Шанхае никаких инцидентов зарегистрировано не было, и все запасы iPhone 4S были распроданы.


Поделитесь в соцсетях: