Потолочные светильники сегодня являются не просто источником света в помещении, но также и изысканным предметом интерьера, который может выгодно подчеркнуть общий стиль и стать его центровым элементом.

Светильники могут быть изготовлены из различных материалов. Сюда можно отнести и пластик, и металл и дерево, которое все больше набирает популярность за свои экологичные качества. Свет от светильника может являться основным источником или иметь направленное действие, выгодно выделяя рабочую зону или место для отдыха. А может быть элементом дизайна, эффектно украшая интерьер. Купить потолочный светильник можно в интернет-магазине «Свет», где представлен широкий выбор моделей, отличающихся формой, материалом изготовления, дизайнерским решением и способом крепления. Это даёт разгуляться вашей фантазии и поиграть со световыми решениями. Вы можете разместить светильник вертикально или горизонтально, создать тандем сразу из нескольких единиц, которые станут ярким элементом комнаты.

Выбор дизайна


Если вся комната выполнена в классическом стиле, то использование светильника в стиле лофт или хай-тек может смотреться достаточно неуместно. Сюда лучше использовать овальные или круглые модели, имеющие элементы оформления из декоративной росписи или резьбы. Ещё одним вариантом может стать потолочный светильник на цепочке, такой элемент прекрасно смотрится в помещении с высокими потолками и является отличным классическим решением освещения.

Современный минимализм или стиль хай-тек хорошо подсветят модели из металла или дерева. Потолочный светильник, выполненный в виде неправильной геометрической фигуры или с элементами из камня и ломаных линий, сможет интересно обыграть поверхность и притянуть взгляды гостей.

Выбираем потолочный светильник

Ещё одним современным направлением является стиль поп-арт. Такой дизайн обычно выбирают люди, любящие современное искусство и яркие детали в интерьере. Здесь отличным выбором станет экстравагантный светильник, выполненный в причудливой форме или даже светодиодные прожектор, которые можно разместить в разных частях помещения и под разным углом.

Если речь идет о выборе светильника для загородного дома или дачи, а дизайн помещения выполнен в стиле прованс, то прекрасным решением будет модель из металла или натуральных элементов, не содержащих в себе громоздких деталей или лепнины.

Для романтических натур или в комнату к молодой девушке можно повесить светильник, выполненный в стиле романтизм. Элементы из лёгкого пластика и металла в сочетании с воздушными цветами непременно создадут то самое романтическое настроение и принесут весну в каждый день.

Если вы ищете магазин, где все это можно купить по доступной цене и с доставкой на дом, то вы его уже нашли. Компания «Свет» готова предложить своим покупателям функциональные осветительные приборы для любого дизайна и помещения. Широкий выбор на страницах каталога позволит за несколько минут подобрать нужный осветительный прибор и оформить покупку, не выходя из дома.


Поделитесь в соцсетях: