Эко-стиль в квартире или доме поможет создать комфортную и по-настоящему обстановку. Плюс такого оформления – возможность отыскать решения на любой вкус, в разных ценах.

Интерьер гостиной


В таком случае стоит использовать натуральные материалы, если же подобной возможности нет, можно заменить их качественной имитацией. «Пластиковые» окна не вписываются в эко-стиль, поэтому рамы стоит сделать деревянными. Или использовать пластик с эффектом «под дерево».

Можно не выдерживать весь дизайн в одном стиле, начиная от предметов мебели и заканчивая интересными мелочами. Для этого стиля достаточно пары выразительных деталей – надо только, чтобы остальное не перечило главной идее.

Дизайн спальни


Оформление этой комнаты должно быть выполнено так, чтобы вы могли расслабиться. Ничего отвлекающего или раздражающего. Для спальни достаточно пары стилеобразующих элементов и натуральных материалов или природных ноток в отделке текстиля и стен. Кровать из дерева, небольшой коврик под ногами, бежевые оттенки на стенах, легкие шторы – вот образ спальни.

Интерьер ванной


Натуральные тона, минимализм, простор и свет – таким должен быть дизайн ванной. Иногда хватит выбрать правильный материал и добавить яркий цветовой акцент при помощи полотенец – и образ в эко-стиле готов.

Деревянная отделка и простые формы ванны и унитаза складываются в эко-стиль. Он допускает применение имитирующих материалов. К примеру, хорошо будет выглядеть керамогранитная плитка с эффектом «под дерево» в самых «мокрых» зонах, причем она практичнее, нежели дерево. Приветствуется использование плитки, а в сухих зонах – штукатурка с окрашиванием влагостойкой краской.

В ванной даже одна деталь способна сделать стиль. Так, можно найти уникальный умывальник из камня или ванну в форме лоханки. Есть и бюджетные варианты – например, выложить галькой с http://kievstone.com.ua/subcat.php?id=15 кусочек пола, что будет выполнять еще и функции массажа. Хорошо, если в ванной при этом у вас есть «теплый» пол.

Оформление кухни


Натуральные материалы, простые формы, текстиль… Но это еще и характерные черты кантри. В чем же отличие? В кантри можно насыщать помещение мелкими элементами – разными «народными» предметами: предметами расписной посуды, глиняными статуэтками и фигурками, шторками с оборочками, подушечками, чехлами на табуретах и стульях. В эко-стиле такие излишества не нужны.

В кухне важно соблюдать минимализм – ничего лишнего. Если надо подчеркнуть близость к натуральности и природе и создать необычный интерьер, выберите акцентный светильник, используя его как элемент, разделяющий комнату на зоны. Проще добавить элементы эко-стиля в отделку. Можно, к примеру, украсить однотонные стены большим растительным орнаментом или спилами дерева.

Кухонную мебель стоит выбирать простых форм, в роли материала можно выбирать и дерево, и прозрачный пластик – он не «помешает» воспринимать «картинку», так как «растворится» в пространстве. Подобную «исчезающую» мебель вы можете дополнить «тяжеловесными» предметами, что уравновесит интерьер.


Поделитесь в соцсетях: