Велосипеды Trek

Trek - мировой бренд, который сегодня занимает особое место на рынке байков. И все это благодаря богатой истории развития данной компании, а также постоянному совершенствованию технологий. Сейчас бренд существует вот уже более 55 лет, посмотрим, с чего всё начиналось.

Вехи развития бренда


Начиналось всё, как это часто бывает, с небольшой мастерской, в которой два человека производили стальные рамы для велосипедов. Занимались этим они в течение трех лет, за которые им удалось заработать не один миллион.

А дальше компания стала развиваться и занялась производство шоссейных велосипедов. При этом планка сразу заявлялась серьезная: “гоночные велосипеды”. И ожидания оправдались. Велосипеды Trek, действительно, полюбились спортсменами, которые покупали их для участия в различных соревнованиях и заслуженно занимали призовые места.

В истории становления бренда есть и другие обстоятельства, заслуживающие внимания:
  • финансирование соревнований (многие гонки проведены именно благодаря компании, производящей байки);
  • поглощение больших компаний (в начале своего существования компании удалось значительно расшириться за счет приобретение известных компаний и их наработок);
  • изобретение карбоновой рамы весом чуть более 1 кг (при этом потрачено много времени и сил на обеспечение ее прочности);
  • производство вилки Y-формы.

Роль бренда Trek в распространении женских велосипедов


Около 20 лет назад торговая марка Trek разработала женский велосипед, который учитывает особенности строения тела, а также обеспечивает удобство во время езды. Этому предшествовало активное участие компании в пропаганде женского велосипедного спорта.

Какие велосипеды Trek можно купить сегодня?


Отметим, что данный бренд на данный момент занимается выпуском велосипедных рам. Но компания, которой принадлежит Трек, имеет и другие торговые марки, под которыми выпускает другие конструктивные части байков. Например, Bontrager - бренд, который выпускает рули, покрышки и многое другое.
Велосипеды Трек сегодня можно купить как для ребенка, так и для гонщика, - компания выпускает большое количество линеек байков:
  • детские велосипеды славятся тем, что модель можно подобрать в зависимости от роста;
  • горные велосипеды Трек известны как наиболее удобные в управлении, они справятся с любыми сложностями в пути;
  • кроссовые байки славятся особенной геометрией: они идеальны для путешествий.

Почему стоит купить байк Трек


Популярность компании связана с тем, что она производит качественные байки в различном ценовом диапазоне. Для этого разработаны различные технологии изготовления алюминиевых рам, позволяющие поддерживать качество на высоте даже при простоте комплектации. Купить или просто посмотреть продукцию данного бренда можно в веломагазине "Velosklad"


Поделитесь в соцсетях: