Формирование станочного парка для производства – трудозатратное занятие, поскольку требует определенных знаний. Правильно сформированный актив на производстве поможет оптимизировать рабочие процессы, что крайне выгодно для развития предприятия.

Предприятия работающие с металлом, нуждаются в специальном оборудовании, например, фрезерно сверлильный станок и станок для резки металла востребованы во всех сферах промышленности. Такое оборудование продается в ассортименте и от разных производителей, поэтому важно разбираться и в технической стороне вопроса.

Как выбрать фрезерный станок по металлу

Что такое фрезерный станок и где применяется


Оборудование, предназначенное для разрезания металла востребовано во всех отраслях промышленности. Такие станки оснащены режущим инструментом с острой кромкой.

При помощи этого инструмента снимается металлическая стружка с заводских заготовок в процессе производства.

Типы станков


Есть различные модели фрезерных станков, каждая из которых предназначена для выполнения определенных задач. Поэтому комплектуя станочный парк на производстве, необходимо опираться на потребности рабочего процесса. Большой выбор спецоборудования можно найти на https://king.if.ua/, где представлена качественная продукция со всей сопроводительной документацией, отпускаемая по гарантии.

Практически любой станок позволяет производить манипуляции с фасонными, торцевыми, концевыми, дисковыми и цилиндрическими фрезами.
Универсальные-фрезеровочные станки используют для работы с мелкими деталями. При их помощи можно изготавливать пазы, металлические уголки, производить винтовую нарезку. Такой станок используют и тогда, когда требуется высечь на детале горизонтальные фаски.

При работе с заготовками, в ходе обработки которых используется горизонтальный шпиндель и консоль, используют модели оборудования горизонтального типа.

На станках, оборудованных ЧПУ можно программировать процесс создания дубликатов определенных деталей. Такое оборудование считается инновационным и оно существенно упрощает массовое производство.

Станки программируемый позволяют продуктивно работать с небольшими деталями.

Фрезеровочные центры – серьезная технология для работы с крупными, объемными и сложными заготовками. Ни одно крупное производство, занимающееся массовым выпуском продукции не обходится без многоуровневого оборудования.

Такие центры направлены на решение нескольких задач в одном производственном цикле, при их помощи изготавливают детали корпуса, пресс-формы различной сложности, трехмерные детали.

Обычно, ни одно производство не обходится без станков для выполнения различных задач, поэтому фрезеровочное оборудование часто совмещают с токарным, станками для резки, ковки, сверления.

Выбирая оборудование, необходимо обращать особое внимание на его технические характеристики, качество комплектации, страну и бренд производителя. Станки продаются с гарантией ремонта и сервисного обслуживания, что также немаловажно.


Поделитесь в соцсетях: