Сегодня компания Samsung опубликовала доклад о возгорании одного из своих флагманских смартфонов Galaxy S III в Ирландии в прошлом месяце. По словам компании, пожар возник из-за внешнего источника энергии.

Производитель заявил, что он не несет ответственности за причины пожара, которые вызваны внешними причинами, а в данной ситуации именно «внешний источник энергии отвечает за генерацию тепла».

Серия новых смартфонов Galaxy S, самого сильного соперника для iPhone от Apple, была выпущена в Европе в конце мая, а в Соединенных Штатах в прошлом месяце.

Житель Дублина разместил в интернете комментарии и фотографии в июне, заявив, что его Galaxy S III вспыхнул, будучи установленным на приборной панели его автомобиля. Он написал, что во время езды из телефона «выскочило белое пламя и искры».

Южнокорейский электронный гигант обратился к независимой британской компании FI-UK, занимающейся консультационными услугами, чтобы определить причину пожара.

Samsung предоставила FI-UK несколько экземпляров Galaxy S III, в том числе сгоревший смартфон, для проведения серии тестов.

Кроме того, в этом году были и другие сообщения о перегреве смартфонов. В марте корейский школьник сообщил, что запасной аккумулятор для Galaxy S II взорвался у него в заднем кармане. Samsung заявила тогда, что причина была в сильном внешнем давлении на устройство.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: