Современные смартфоны иногда могут прожечь дыру в вашем кармане, но обычно это просто метафора. Однако Samsung в настоящее время проводит расследование после того, как пользователь флагманского смартфона компании Galaxy S3 заявил о том, что его устройство неожиданно вспыхнуло.

Как видно на фотографии, смартфон, который был выпущен в конце мая с рекордным количеством предварительных заказов в 9 млн. единиц, загорелся снизу в области порта для зарядки.

Samsung подтвердил, что будет расследовать эту жалобу, чтобы убедиться, что телефон не чувствителен к нагреву. В настоящее время компания ждет доставку устройства в свою лабораторию для тщательного осмотра.

По словам представителей компании, они сделают официальное заявление о причинах возгорания, после проведения полномасштабных тестов.

Многие рецензенты оценили S3 как «убийцу» iPhone от Apple, который часто рассматривается в качестве лидера среди смартфонов.

Время от времени появляются сообщения о том, что смартфоны большинства производителей, в том числе iPhone от Apple, перегреваются или возгораются. Часто это происходи из-за того, что пользователи вставляют дешевые альтернативы заводским аккумуляторам, которые не всегда соответствуют строгим параметрам техники безопасности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: