Компания Claas была основана в 1913 году в Германии. Основной специализацией стал выпуск сельхозтехники и оборудования для уборки зерновых. Сегодня под брендом Claas выпускаются комбайны разных серий, что позволяет подобрать оптимальный вариант для разных условий и требований сельскохозяйственного предприятия.

Высокое качество, доступные запчасти на комбайн claas, простота обслуживания делают это оборудование востребованным. Его использование ускоряет процесс обработки поля, повышает прибыль компании. Важно выбирать модель комбайна в соответствии с существующими особенностями процесса уборки сельскохозяйственных культур.

Популярные модели


Компания Claas выпускает несколько серий комбайнов, которые активно используются отечественными фермерами в процессе уборки урожая:
  • Доминатор.
  • Мега.
  • Ягуар.
  • Тукано.
  • Лексион.

Отличительной чертой всех моделей германского производителя является наличие ряда преимуществ. Оператор может управлять положением жатки, направлением движения и скоростью при помощи удобного рычага. В застекленной кабине практически не слышен шум, она защищает водителя от неблагоприятных внешних факторов.

Модели всех серий обеспечивают высокое качество очистки зерна, имеют широкий барабан и мощный двигатель. Уборка выполняется качественно и быстро.

Доминатор, Мега, Тукано


Модели Доминатор считаются прототипом других серий немецкого производителя. Это оборудование было разработано много лет назад, уступает современной технике по показателю производительности, но на момент выпуска они были лучшими в своем классе. Ширина барабана составляет от 800 до 1060 мм, есть соломотряс 5 клавишами.

Мега - это усовершенствованная версия комбайнов Доминатор, получившая мощную систему обмолота. В серии предусмотрена гидравлика, что повысило производительность техники. Оборудование имеет систему зерноуборки типа APS.

Тукано - это среднеценовая зерноуборочная техника, которая может использоваться также для сбора рапса. Площадь сепарации моделей увеличена. По желанию техника комплектуется лазерной системой контроля.

Лексион, Ягуар


Лексион - это производительные комбайны с большой скоростью перемещения по полю. Они практически не повреждают почвенный слой, имеют высокую проходимость.

При высокой производительности оборудование Ягуар потребляет мало топлива. Основные узлы находятся под контролем бортового компьютера. Заточить ножи можно, не выходя из кабины. Техника комплектуется камнеуловителями, гидростатической трансмиссией. По желанию заказчика устанавливается дополнительный топливный бак.


Поделитесь в соцсетях: