Поддержанные модели сельскохозяйственной техники уже давно распространились на специализированном рынке и помогают выполнить любую аграрную проблему. Ни один посев или уборка урожая не обходятся без помощи данной техники.

Сельскохозяйственная техника б/у: кот в мешке или выгодное предложение

Многие фермеры и частные предприниматели сталкиваются с проблемой, выгодно ли применять специальные машины б/у или же стоит приобрести новую.

Недостатки б/у сельхозтехники


Аграрный рынок кишит как новенькими моделями оборудования, так и вторичными моделями. Минусы присуще и той, и той группе. Поскольку, именно сельхозтехника б у продажа и эксплуатация, более часто интересуют конкретного потребителя, опишем возможные недостатки данного сегмента продукции.

Как и любая другая вещь или техника, ранее уже использованная, имеет свои сроки годности или работы. Очень часто, при поверхностном осмотре продукции, мы покупаемся на внешний вид, а в итоге получаем полный спектр неисправностей внутри механизма.

Мы можем только догадываться и в каких условиях хранилась техника, применялась и как за ней ухаживали. Даже определенные условия и поставленные задачи для агромашины, например, почва с наличием камней, могут и не подходить под критерии ее работы, что ведет к ряду поломок и повреждений.

При покупке уже ранее использованной техники, стоит обратить внимание на вышеперечисленные факты.

Преимущества б/у и нового сельскохозяйственного оборудования


Вполне логично, что новая продукция имеет целый ряд своих достоинств. Например, приобретая немецкий комбайн или сеялки, уже изначально мы получаем высокое качество и надежность. Как и все другие новые модели, не только производства Германии, ценовая политика установлена немалая. Хороший, практичный комбайн обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Увы, такими суммами располагает не каждый фермер.

Что касается выбора б/у моделей аграрной продукции, то здесь ряд преимуществ на лицо. Например, купить зерновую сеялку вторичного качества, даже для начинающего фермера не станет проблемой.

Цена. Главное преимущество б/у позиций - их стоимость. На те же несколько десятков тысяч долларов, можно обзавестись не только сеялкой, но и комбайном, трактором, мотокультиватором и др.

Прочность. Сложно сказать, не зная, в каких условиях обслуживалась продукция и какой был срок ее эксплуатации, какова реальная надежность аппарата. Но принимая во внимание страну производителя и качество сборки самой техники, говорить о возможностях механизма не составляет труда. Уже изначально в саму конструкцию оборудования, не беря во внимание замену расходного материала, закладывается большой диапазон прочности.

Обслуживание. Приобретая б/у технику, сэкономить можно не только на ее цене и качестве, а также и в последующем применении. С помощью штатного механика, даже б у машины можно починить и подкорректировать для увеличения сроков эксплуатации на поле. И выйдет это гораздо меньше, чем обслуживание новых аппаратов.

Спецтехника хозяйственной области на рынке вторичной продукции реализуется по выгодным и доступным ценам, и способна прослужить еще значительный временной период.

Продажами спецтехники занимаются многие фирмы и компании, у некоторых даже имеются свои интернет-магазины и сайты. Касаемо покупок сельскохозяйственной техники в интернете, можно наглядно ознакомиться с предлагаемой моделью, ее характеристиками и подобрать под свои предпочтения. Важно понимать, что покупка бывшей в использовании сельхозтехники будет выгодна в том случае, если приобретаете ее вы у проверенных поставщиков.


Поделитесь в соцсетях: