Металлический подкат предназначен для изготовления промышленных щеток уборочных машин и снегоходов. Он представляет собою металлический ворс, который вставляется в ленточные и лоточные щетки. Также из стального подката производят металлические тупсы, сменный ворс для перечисленных выше щеток.

Исходное сырье для производства металлического подката – это стальные полосы, произведенные из пружинной высокоуглеродистой стали. В свою очередь, эти стальные полосы изготавливают из металлической проволоки. Поэтому процесс производства подката сложный и высокотехнологичный.

Технические параметры стального подката


По форме подкат является упругой и ровной полосой из стали. Ее ширина колеблется от 3,0 до 3,2мм, а толщина – от 0,6 до 0,8мм. Заводская длина металлического ворса равняется 600-700мм. Однако по требованию заказчика подкат может быть нарезан другой, требуемой длины. Единицей измерения стоимости стального подката является килограмм.

Благодаря тому, что подкат производится из высокопрочной стальной проволоки, он получается износостойким, прочным и довольно жестким. Поэтому длительность эксплуатации щеток достойная, а качество уборки высокое.

Назначение и сфера применения


Поскольку стальной подкат является износостойким и прочным, жестким, он с легкостью справляется с загрязнениями разного типа. Щетками с металлическим подкатом эффективно убирать прилотковые зоны городских дорог. Так, они с легкостью зимой и весной устраняют обледеневшую грязь, а в летнее время – присохшую пыль. Если грязь незначительная, щетки из стального подката могут заменяться щетками из полипропиленового ворса. Это достойная альтернатива, с помощью которой можно устранить пыл и мелкий мусор.

Подкат металлический от производителя «Сталь Цепь»


Это украинская компания, специализирующаяся на изготовлении металического подката и различных комплектующих для промышленной техники. Так, на сайте можно заказать не только стальной подкат, но и полипропиленовый ворс. В связи с увеличением импортной уборочной техники на украинских дорогах, компания постоянно усовершенствует технику производства и перечень выпускаемой продукции. Поэтому здесь можно приобрести износостойкий и качественный ворс по максимально доступным ценам. Доставка продукции любых объемов осуществляется во все населенные пункты удобным для покупателя способом.

Заказывайте подкат стальной в «Сталь Цепь» - компания обеспечит вас недорогим и качественным ворсом для промышленных щеток.


Поделитесь в соцсетях: