В строительстве не обойтись без металлических полос и шестигранников, которые используют в изготовлении всякого рода деталей и механизмов. Компания ООО «ТД ГЕФЕСТ» уже больше пяти лет специализируется на этих видах металлопроката.

Классификация металлических полос


На сайте https://tdgefest.com.ua/g1961651-polosa/ вы имеете возможность ознакомиться с широким ассортиментом металлических полос – из углеродистой стали, дюралюминия, титана, свинца и многих других материалов. По длине стальные полосы классифицируются следующим образом: мерные, немерные и кратные. Различают также разные способы прокатки металлических полос, такие как горячекатаные и холоднокатаные. Стоит отметить, что это далеко не все критерии классификации стальных полос. Важно учитывать и серповидность этого изделия (до 0,2% или 0,5% длины), и его точность проката (повышенная и нормальная), и диапазон (3-10 метров или 2-6 метров).

Незаменимые металлические полосы и шестигранники

Преимущества металлических полос


Металлические полосы имеют широкий ряд преимуществ. Эта разновидность сортового металлопроката имеет высокую устойчивость ко всякого рода разрушениям (коррозия) и служит длительное время. Более того, стальные полосы достаточно надежны и универсальны. А также приобрести такие изделия можно по доступной цене.

Сферы применения металлических полос


Стальные полосы имеют очень широкое применение. Эта разновидность сортового металлопроката используется при изготовлении различных труб, изогнутых конструкций, режущих изделий, декоративных элементов, мебели и даже молниеотводов.

Классификация металлических шестигранников


С каталогом металлических шестигранников вы сможете ознакомиться на странице. Эта разновидность сортового металлолома также имеет ряд критериев для классификации: тип производства (горячее или холодное катание, горячее давление), длина шестигранного профиля (мерная, немерная или кратная), качество химического состава (высокое или обычное), состояние материала (с температурной обработкой или без нее, нагартованное), точность прокатки (обычная или повышенная) и многие другие.

Незаменимые металлические полосы и шестигранники

Преимущества металлических шестигранников


Сильные стороны металлического шестигранника состоят в следующем: высокая устойчивость к различным температурам, механическим повреждениям, влаге и кислоте, смотря какой химический состав. Кроме того, это изделие имеет достаточно длительный срок эксплуатации, а также доступную цену.

Сферы применения металлических шестигранников


Металлические шестигранники широко используют в таких сферах, как машиностроение, мебельная промышленность, горнодобывающая промышленность и многие другие.

До встречи в ООО «ТД ГЕФЕСТ»

Компания «ТД ГЕФЕСТ» с радостью предоставит вам необходимый металлопрокат.


Поделитесь в соцсетях: