Чтобы ваше авто всегда было исправным и безотказным на дороге, необходимо ему обеспечить должный уход и качественное техническое обслуживание. Иными словами, чтобы всегда поддерживать работоспособность транспортного средства, нужно использовать стенды для промывки форсунок для поддержания чистоты топливной системы авто. Приобрести стенд для промывки форсунок https://fenix-market.kiev.ua/oborudovanie_sto/chistka_forsunok/ вы сможете в интернет-магазине «Феникс-Маркет».

Устройство стенда для промывки форсунок

Что такое стенд для промывки инжектора


Не секрет, что в процессе эксплуатации машины любая топливная система рано или поздно загрязняется. Даже если вы будете заливать топливный бак транспортного средства супер качественным и дорогим бензином, все равно вам время от времени нужно будет отправлять авто на СТО для его диагностики и техобслуживания.

Стенд для промывки форсунок отличается большими габаритами, поэтому его можно использовать не в бытовых, а лишь в промышленных целях — данное оборудование обязательно можно встретить на СТО. Таким является стенд для чистки форсунок SVauto https://fenix-market.kiev.ua/oborudovanie_sto/chistka_forsunok/brand/5732/. Для домашнего применения заказывают более компактные бытовые вариации химических очистителей форсунок, которые с легкостью умещаются в кейсе и тем самым не занимают в гараже много места, просты в транспортировке, весят немного.

В чем отличия между стендами для очистки форсунок различных моделей


Стенды для промывки инжекторов могут различаться по следующими параметрам:
  • по максимально допустимому количеству инжекторов, что могут очищаться за раз одновременно. Так, например, модели, которые чистят инжекторы ультразвуком, могут одновременно промывать от 4 до 8 форсунок;
  • функциональностью;
  • количеством рабочих режимов аппарата;
  • напряжением (обычно оно равняется 6 или 12 В);
  • продолжительностью одного сеанса очистки (обычно это 30 минут);
  • объемом жидкости, что требуется для очистки одной форсунки (колеблется от 80 до 150 мл);
  • количеством басков для жидкости и их емкостью;
  • мощностью (обычно мощность ультразвуковой модели составляет 100 Вт);
  • видом форсунок для очистки (это может быть инжектор как с боковой, так и с продольной подачей бензина, иногда встречаются форсунки с моно выпуском).

При выборе стенда обращайте внимание на размеры оснащения (учитывайте площадь помещения), степень известности торговой марки, сроки гарантии.


Поделитесь в соцсетях: