Подержанную электронику абсолютно безопасно можно покупать исключительно в специализированном магазине https://berlin-market.com/noutbuki, который предлагает не только низкие цены, но и достойное качество компьютеров, других электронных устройств, предложенных для покупателей. На все реализуемые ноутбуки бу предоставляется тестовая гарантия на две недели, а также предоставлена гарантия сроком на 6 месяцев.

Понятно, что такая покупка будет абсолютно безопасной. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что любое электронное устройство, которое раньше было в употреблении и даже за рубежом нужно проверять самостоятельно. Тест позволит убедиться в высоком качестве приобретения.

Монитор и клавиатура без дефектов


Очень важно, чтобы монитор не имел никаких дефектов, к примеру, битых пикселей. На экране должно быть:
  • белесых разводов,
  • зеленых пятен,
  • каких-либо вмятин,
  • тем более трещин.

Если малейший дефект замечен, нужно подбирать другой экземпляр, напрочь отказавшись от покупки дефектного. Экран — это очень важно. На мониторе происходит визуализация всей информации, которая идёт именно с экрана. Поэтому можно смело сказать, что монитор ноутбука б/у — один из главных рабочих органов устройства.

Клавиатуру тоже не помешает проверить перед покупкой. Если она немного прогибается, ничего страшного, это особенность современных ноутбуков, не несущая в себе никаких тайных поломок. Вот на что на самом деле нужно обращать внимание, так это на то, чтобы буквы на клавишах не были стерты, сами кнопки не западали, имели отклик. В идеале нужно проверить каждую кнопку, глядя на экран, понимая, что буквы печатаются, не возникает пробелов, что свидетельствовало бы о дефектах.

Ряд полезных программ


Иногда совершенно невозможно ручным способом проверить самостоятельно каждую систему лэптопа. Выгоднее и удобнее использовать специальные утилиты, программы, скачанные из интернета на флеш-карту. Этими программами удастся проверить подержанный ноутбук, удостоверившись в его прекрасном качестве. Ниже будет представлен список программ для проверки систем и функциональных характеристик лэптопа:
  • Dead Pixel Tester — проверка матрицы
  • AIDA 64 — проводит общий тест системы
  • GPU-Z — для проверки процессора
  • CrystalDiskInfo — для проверки жестких дисков.

Грамотная подготовка к приобретению ноутбука б/у — это 100 % правильно вложенные деньги в импортную технику, имеющую высокие эксплуатационные и функциональные характеристики.


Поделитесь в соцсетях: