Жизнь и деятельность современного человека тесно связаны с виртуальным пространством. Через веб-проекты мы научились самовыражаться, взаимодействовать с окружающим миром и зарабатывать деньги, делая бизнес в Сети.

Чтобы любой интернет-проект стал успешным, ему необходим сайт, существование, которого без надежного хостинга невозможно. С проблемой выбора надежного хостинга сталкивается каждый начинающий интернет-деятель. Чтобы обслуживание ресурса осуществлялось правильно с технической точки зрения, необходимо доверить это дело профессионалам из https://cityhost.ua/, предоставляющим услуги надежного хостинга.

Основные критерии выбора надежного хостинг-провайдера

Каким бывает хостинг


Чтобы выбрать то, что нужно, необходимо хоть немного разбираться в сути понятия «хостинг» и знать, с какой спецификой бывают такие услуги. Сегодня выделяют такие хостинг-услуги:
  • хостинг виртуальный;
  • выделенный интернет-сервер;
  • физический сервер;
  • облачный хостинг;
  • размещение клиентского оборудования в офисе хостинг-провайдера.

Изучая предложения хостинг-сервисов, необходимо понимать, какой вид услуг будет оптимальным для именно для вас.

Платить или нет


Несмотря на тот факт, что хостинг — услуга, как правило, платная, есть бесплатные варианты. Но они подходят для развития маленьких и некоммерческих проектов, не предназначенных для большой аудитории.

Сайт-визитка, домашняя страница — вот, пожалуй, и все типы ресурсов, для которых подойдет бесплатный хостинг, который не может обеспечить нужные условия для развития крупных веб-проектов. Такие условия, с успехом обеспечивает для своих клиентов профессиональные компании, дающие возможность также выбрать домен для своего сайта https://cityhost.ua/domain/, не переживать о стабильности его работы.

Касательно бесплатных хостингов, то кроме возможных частых сбоев в работе, они не предоставляют необходимые для работы вебмастера инструменты и базы данных, сервис почты. В довершение — размещение рекламы хостинг-провайдера на вашем сайте и доменное имя третьего уровня, что не способствует продвижению сайта.

Основные критерии выбора


Выбирая контору по предоставлению услуг хостинг-провайдера, обращать внимание следует на четыре основных критерия:
  1. Сколько дискового пространства вам могут предоставить.
  2. Инструменты и дополнительные функции, необходимые вебмастеру.
  3. Качество и доступность техподдержки.
  4. Отзывы о соотношении цены и качества, выбранного хостинга.

Каждый критерий очень важен, поэтому в совокупности, услуги надежного хостинга должны соответствовать наивысшим стандартам, техподдержка доступна клиенту 24 часа в сутки. Владелец ресурса должен иметь возможность выбирать количество дискового пространства и пакет услуг, оптимальный под свои нужды.

Как не ошибиться в выборе


Компаний, предоставляющих подобные услуги огромное количество, реклама у них всегда многообещающая, а цены конкурентоспособные. Отзывам в Сети доверять стоит не всегда, поэтому есть один вариант испытать хостинг на надежность — воспользоваться тестовым периодом.

Все без исключения компании, уважающие себя и уверенные в своей компетентности, предлагают новым клиентам бесплатный тестовый период. Своеобразный тест-драйв даст возможность понять, на ту ли лошадку вы собираетесь сделать ставку.


Поделитесь в соцсетях: