Надежная, выносливая агротехника значительно упрощает выполнение работ на приусадебном участке. Выбрав «правильный» механизм, вы существенно экономите собственные силы, а также можете рассчитывать на более профессиональный результат. Сегодня мы поговорим о том, почему стоит купить мототрактор: рассмотрим преимущества, недостатки и особенности данного механизма. Итак, начнем!

Несколько причин купить мототрактор

Мототрактор – это, по своей сути, усовершенствованный мотоблок. Механизм является чем-то средним между мотоблоком и полноценным трактором. Он способен выполнять массу полезных функций. Мототрактор применяют для:
  • Ухода за приусадебными участками, садами, газонами;
  • Уборки снега в зимний период;
  • Сбора корнеплодов и других культур;
  • Зачистки мусора на приусадебном участке;
  • Культивирования, боронирования грунта.
Чаще всего, мототракторы производятся на базе мотоблоков и имеют схожее с ними строение. Главное преимущество такой техники заключается в том, что она – многофункциональная, но, при этом, не дорогая. Полноразмерный трактор может себе позволить далеко не каждый фермер, а вот мототрактор – очень даже.

Основные характеристики мототрактора


Данный тип агрономической техники может иметь максимальную мощность 24 л.с., а также оснащен 1 цилиндром. Мототрактор комплектуется приводом на одну ось, обладает усиленной рамой, которая повышает надежность механизма. Техника оснащается карданным валом, не имеет противовесов. Мототракторы отлично подходят для обработки участков до 10 га, а также являются простыми, удобными в эксплуатации. Их легко ремонтировать, а уход за такой агротехникой отнимает минимум времени. Именно поэтому, она станет оптимальным вариантом для хозяев, которые желают получить высокое качество по недорогой стоимости.

Еще одно позитивное свойство мототрактора – техника является достаточно экономичной, что позволяет не тратить много денег на ее обслуживание.
Обратите внимание: именно мототракторы являются оптимальным вариантом для обработки участков возле кустарников, деревьев, а также на местности со сложным рельефом. Тут они в разы выигрывают у других типов механизмов.

Огромный выбор мототракторов и другой техники для сельского хозяйства высокого качества предлагает компания «АльянсАгроТехника». Это – официальный представитель известного предприятия Garden Scout. Специалисты с радостью помогут выбрать оптимальный вариант техники именно для вас, а также гарантируют быструю доставку. Желаем удачных покупок!


Поделитесь в соцсетях: