Качество любой работы зависит от применяемого для ее реализации инструмента. Поэтому парикмахеры, грумеры, мастера маникюра, косметологи вынуждены тщательно следить за состоянием ножей, ножниц, кусачек, шумовок, пинцетов и т. д. В процессе эксплуатации такие приспособления затупляются, переставая выполнять первоначальные функции в полном объеме. Их опции можно восстановить посредством профессиональной заточки. На сайте zatochka.studio можно заказать эту услугу в Киеве, ознакомившись с расценками. Здесь предлагается также заточка бытовых, садовых, строительных инструментов различного типа.

Когда обращаться к мастеру


Частота заточки рабочих инструментов зависит от их типа, условий и интенсивности эксплуатации. Так, опытному парикмахеру, имеющему десятки клиентов в день, приходится обновлять инвентарь ежемесячно. Новичок может работать одними и теми же приспособлениями до полугода.

Профессиональные парикмахеры и специалисты по маникюру точно знают, когда инвентарь становится непригодным для последующей работы. Обычно о потере функций свидетельствуют изменение цвета режущих кромок, образование зазора между лезвиями, появление дефектов в виде зазубрин и заусениц.

Существует мнение, что после каждой заточки ножи и ножницы начинают тупиться быстрее. Оно ошибочно – длительность использования обновленных инструментов зависит от качества заточки. Маникюрные кусачки, прошедшие процедуру обновления кромок, выдерживают до 150 циклов эксплуатации. Новые могут прийти в негодность уже после 10 клиентов.

Как осуществляется заточка рабочих инструментов


Маникюрный, парикмахерский и косметологический инструмент заточить можно только на специальном оборудовании. Для этого потребуются также большой опыт и профессионализм мастера. Процесс предполагает выполнение нескольких этапов – оценку дефектов, подбор и настройку станков. Сегодня специалисты применяют устройства с лазерной калибровкой, позволяющие с высокой точностью выставить угол заточки. Для каждого инструмента подбирается оптимальная скорость вращения диска, размер абразива, что обеспечивает минимальное стачивание металла, максимально увеличивает ресурс.

Компания https://zatochka.studio/ предлагает услуги по заточке различных инструментов высокого качества. Обратившись к ее специалистам, можно купить новый маникюрный, парикмахерский и косметологический инвентарь по привлекательным ценам.


Поделитесь в соцсетях: