Защитные ролеты — эффективный способ защиты офисного помещения, жилого дома, загородной недвижимости от нежелательного проникновения посторонних лиц. Современные ролеты имеют привлекательный внешний вид и станут отличным дополнением экстерьера здания.

Когда есть необходимость защитить свое пространство от посягательства непрошеных гостей, но нет желания устанавливать неэстетичные решетки на окна - защитные ролеты станут эффективным решением вопроса.

Что такое защитные ролеты и как их использовать

Почему ролеты называют защитными


Состоящая из цельного полотна ламелей подвижная конструкция, предназначена для защиты помещения, отсюда и название. Не стоит путать защитные ролеты с традиционными, которые устанавливаются на окна внутри помещения и являются функциональным элементом декора.

Защитные ролеты подвижны — полотно поднимается по направляющим, расположенным с двух сторон, а сверху оконной рамы устанавливается короб, куда и складываются ламели.

Функциональные качества, прочность и долговечность такой защиты зависят от материала, из которого изготавливают ролеты. Механизм управления можно выбирать среди нескольких доступных на сегодняшний день вариаций:
  • электрический;
  • механический;
  • комбинированный.

Блок управления конструкцией включает: выключатель, рукоятку и ключ от замка.
Преимущества от использования
Установка такой защиты, на самом деле, имеет не только охранные функции. Помимо предотвращения взлома, вы получаете и такие преимущества:
  1. Возможность отказаться от стальных решеток.
  2. Упрощенный механизм управления.
  3. Широкий ассортимент цветов и оттенков, что решает проблему эстетики.
  4. Экономия на отоплении в зимний период. Защитные ролеты не дают выходит из помещения теплу, на период, когда вы отсутствуете.
  5. Препятствование проникновению в помещение пыли с улицы.
  6. Высокий уровень защиты. Такие ролеты нельзя сломать без применения тяжелого и шумного электрического оборудования.
  7. Долговечность.

Ещё один неоспоримый плюс — это отсутствие необходимости специального ухода. Любое загрязнение выводится быстро, не требуя усилий и затрат.

Из чего делают защитные ролеты


Есть несколько видов защитных ролет, в зависимости от материала изготовления.

Алюминиевые ролеты — легкий, но очень прочный материал, который сложно сломать. Такие изделия не поддаются деформации и коррозии, а их цена доступна.

Сталь — наиболее серьезная защита, ведь это самый прочный материал. Однако существенный минус — вес и грубый внешний вид. Такую защиту целесообразно устанавливать на окна офисных помещений и магазинов.

Пластиковые ролеты — не такие прочные как алюминий и сталь, они легкие и имеют приятный внешний вид. Такие конструкции устанавливают как элемент декора на окна и двери жилых домов. С защитной функцией пластик тоже справляется отлично.

Когда вопрос охраны помещения от проникновения стоит остро, то выбирать следует защиту из алюминия либо стали.


Поделитесь в соцсетях: