Современные системы безопасности состоят из нескольких компонентов, которые предусматривают выполнение функций видеонаблюдения и реагирования.

Если с выбором системы видеонаблюдения все обстоит намного проще, то выбор сигнализации может быть осложнен нюансами, связанными установкой и обслуживанием. Очень хорошо себя зарекомендовала ajax сигнализация охранная, которая с успехом выполняет свои функции на любом объекте: загородный дом, дача, офисное помещение, склад, гараж, квартира или торговая точка.

Как выбрать систему безопасности для дома

Что такое охранная сигнализация


Все чаще простые обыватели интересуются доступным методом охраны своей недвижимости и имущества от посягательства посторонних. Сигнализация стала наиболее распространенным вариантом защиты от посягательств злоумышленников. Если еще десяток лет назад позволить себе такой способ охраны мог далеко не каждый, то сегодня купить и установить сигнализацию можно без ощутимого давления на свой бюджет.

Статистика говорит о том, что большинство краж осуществляется именно на незащищенных объектов. Установка охранной системы — очень действенный метод борьбы со взломами и ограблениями.

Нынешнее поколение охранных систем не зависит от стационарных телефонных линий, легко устанавливается, настраивается и эксплуатируется. Сигнализации GSM стали более компактны и мобильны. Все датчики подключаются и функционируют благодаря беспроводной сети. Пользуется спросом и охранное оборудование, функционирующее по средствам Wi-Fi. Такие сигнализации могут оповещать пользователя, где бы он не находился, отсылая уведомления на смартфон.

Однако во избежание перебоев со связью производители начали выпускать гибридные сигнализации — GSM/WIFI.

Принцип действия беспроводных охранных систем


GSM/WIFI сигнализации — оборудование, состоящие из сверхчувствительных датчиков и центрального блока управления. При вторжении на территорию, которую контролирует один из датчиков, тревожный сигнал поступает на центральный блок, а оттуда уже по сотовой связи или глобальной Сети поступает на телефон владельца. В центральном блоке управления установлена сим-карта, как и в обычном смартфоне. С её помощью и производится оповещение на ранее запрограммированные номера.

Кроме основных своих функций, GSM-сигнализация может:
  • Оповещать о протечках воды
  • Сообщать о пожарах
  • Реагировать на утечку газа
  • Контролировать бытовую технику и электронику

Это многофункциональная система с широким спектром применения и выполняемых задач. Основная функция — защита территории от несанкционированного проникновения.

О дополнительных возможностях GSM-сигнализации


Склады, офисы, торговые павильоны, магазины, жилая недвижимость и прочие коммерческие и некоммерческие объекты — это не весь перечень объектов, где уместно использование такой охранной системы.

GSM оборудование можно использовать в качестве системы «Умный дом» для управления бытовыми электроприборами, климатическим оборудованием или камерами видеонаблюдения.

В отличие от проводной версии, такую охранную систему можно быстро и без сторонней помощи демонтировать и перенести для охраны на другой объект.
Практически все производители охранной сигнализации уже перешли на изготовление беспроводного оборудования. Большим уважением пользуются охранные системы от https://control.ua/, как качественное и доступное по цене оборудование.

В довершение стоит отметить целесообразность приобретения и установки сигнализации, если вы часто отсутствуете дома или жилая недвижимость расположена в малолюдном месте.


Поделитесь в соцсетях: