Компания Huawei готовит новый планшет, который составит конкуренцию Samsung Galaxy Tab S6 и Apple iPad Pro, сообщает сайт 91Mobiles. В Сети уже появились первые рендеры этого устройства.

По слухам, планшет получит название MediaPad M7. Судя по рендеру, планшет нового поколения Huawei получит перфорированный дисплей с закруглёнными углами и очень тонкими рамками. Внешне гаджет схож с Apple iPad Pro 2018 года. Фронтальная камера расположена в левом верхнем углу дисплея, как в смартфонах серии Honor 20.

Задняя часть корпуса сделана из алюминия. На ней вертикально расположены две камеры и светодиодная вспышка. Кроме того, планшет получит стереодинамики и порт USB-C.

На одном из рендеров показан MediaPad M7 с подключённой клавиатурой от Huawei и улучшенным стилусом M-Pen, который, вероятно, будет представлен вместе с планшетом. Скорее всего, M-Pen будет крепиться к планшету с помощью магнитов, как Apple Pencil к iPad Pro.

Ожидается, что MediaPad M7 будет оснащён чипсетом Kirin 990, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Выход устройства намечен на первый квартал 2020 года.


Поделитесь в соцсетях: