Бассейн - отличный способ заняться своим здоровьем. Однако многие из нас не желают посещать места общего пользования, чтобы поплавать в чистой воде. Как правило, выход из ситуации находят владельцы частных домовладений, устанавливая уличный бассейн у своего дома.

На самом деле, бассейн - великолепный способ держать свое тело в тонусе и даже помогать своему организму побороть различные заболевания. Главное - грамотно выбрать и монтировать резервуар у себя дома.

Вы всегда можете нанять для этого специалистов, а можете сделать все самостоятельно, руководствуясь советами знатоков. Материалы для строительства и монтажа бассейна можно найти на https://aquapolis.ua/truby-pvh.html, там же продаются ПВХ трубы высокого качества по доступной цене.

Как выбрать бассейн - практические советы

Стратегия выбора


Прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели бассейна необходимо учитывать не только свои финансовые возможности, а и ряд других нюансов. Как правило, ключевые вопросы касаются:
  • Цель приобретения бассейна
  • Размер резервуара
  • Монтаж во дворе или внутри помещения
  • Чаша построенная самостоятельно или готовая

Все эти факторы в совокупности влияют на нюансы эксплуатации и, разумеется, на итоговую стоимость самого бассейна.

Для чего вам бассейн


Цель приобретения такого сооружения - важный аспект при выборе резервуара. Обозначив цель - будет легче выбрать модель, форму и определиться с расположением бассейна.

Следует ответить на вопросы, связанные с тем, как часто вы планируете эксплуатировать бассейн, будет он лишь летним вариантом или круглогодичным. Важно учесть такие моменты, как аллергики в семьи. Есть ли маленькие дети, которые будут иметь доступ к резервуару с водой.

Ответив на вышеизложенные вопросы, можно наметить модель чаши, размер, комплектацию.

Еще немного о важном


Специалисты утверждают, что получить полноценную физическую нагрузку, сравнимую с серьезной тренировкой, можно и плавая в бассейне длиною всего лишь от 4,5 метров. Это хорошая новость для тех, у кого мало места, а бассейн хочется.

В остальном размер чаши важен лишь если это бассейн детский. В таком случае пространство, заполненное водой, должно быть максимально безопасно.

На улице или в помещении


Многие заблуждаются, считая, что круглогодичный вариант бассейна дешевле монтировать внутри дома. На самом деле это не так - придется изрядно потратиться на систему обогрева.

Для уличного же варианта требуется лишь накрытие и безопасная зона вокруг резервуара.

Покупать или строить с нуля?


Сегодня можно нанять людей, которые построят бассейн по вашему проекту.

Если же принято решение о строительстве бассейна, то хорошим советом станет заглянуть на сайт компании aquapolis.ua - там есть все необходимое оборудование для бассейнов.

Если останавливать выбор на уже готовой чаше, то на ее стоимость будет влиять выбор материала, плотности стенок резервуара и наличие дополнительных опций. Обычно в изготовлении чаши бассейна используют полимерную глину. Именно этот материал устойчив к деформации грунта и отличается низкой теплопроводностью.


Поделитесь в соцсетях: