Многие люди сегодня мечтают о собственной недвижимости, в идеале – это небольшой и уютный коттедж в черте города. А какой дом мечты обходится без палисадника, вместительной беседки с местом для мангала и, конечно, бассейна.

Благодаря новейшим разработкам дизайнеров и современным технологиям, обзавестись бассейном сегодня могут и владельцы небольших дачных участков. Выбрать подходящий резервуар можно в каталоге бассейнов магазина Акваполис. Данная компания занимается реализацией высококачественного оборудования для бассейнов, поэтому широкий ассортимент и приятные цены Вас только порадуют.

Как сделать выбор
Если вы желаете приобрести бассейн для дачного участка, тогда стоит для начала разобраться в том, что же предлагают современные производители своим клиентам. А актуальными предложениями на сегодняшний день являются стационарные, разборные и надувные бассейны. Все виды бассейнов отлично справляются со своими прямыми обязанностями, однако имеют разительные отличия в части конструкции, её размеров, формы, что, естественно, может повлиять на ваш выбор.

Стационарный бассейн
Это вид емкости для плавания, которая устанавливается всего один раз и не подлежит дальнейшей разборке. Есть два типа таких бассейнов – каркасные и бескаркасные, которые монтируются прямо в грунт.

Для правильного функционирования такого бассейна необходимо оснащение всевозможными дополнительными аксессуарами и системами, например, для слива и очистки воды. Такие системы просто необходимы, ведь воду в резервуаре нужно держать чистой, да и сливать огромное количество воды вручную не представляется возможным. Один раз установив системы слива, очистки и наполнения бассейна, вы забудете о каких-либо хлопотах. Эффективность и незаменимость таких систем вполне оправдывает их стоимость.

Чтобы обеспечить резервуару с водой защиту от листьев, пыли и осадков многие предпочитают накрывать бассейн раздвижной крышей, например. Крытый бассейн – это верное решение для дачи, которое сделает так, что глобальная чистка купели понадобится е чаще, чем раз в полгода.

Каркасные бассейны
Это разборные емкости для плаванья, которые выпускаются в среднем и мелком размерах. Такой резервуар для плаванья отлично подойдет для дачи, которая не охраняется. Также разборная конструкция выгодна тем, что не требует установки дорогостоящей системы фильтрации воды. Конечно, каркасный бассейн также требует очистки воды, но без дорогих систем вполне можно обойтись.

Надувные бассейны
Это отличный вариант для семейного отдыха на природе. Бассейн быстро надувается и наполняется водой. Конечно, размеры такого резервуара более скромные, чем у стационарных или разборных моделей.


Поделитесь в соцсетях: