Источники бесперебойного питания (ИБП) мощностью 3 кВА представляют собой доступный вариант обеспечить сохранность домашней техники и привычного комфорта для жителей любого города. ИБП поможет не только в штатном режиме выключить технику в случае экстренного отключения электроснабжения, но и сгладить различные колебания тока, что сегодня совсем не редкость. Некоторые ИБП позволяют даже питать электронагреватель или кондиционер.

Особенности ИБП 3 кВА

Большой выбор ИБП есть в интернет-магазине Power Solutions. Надежные бесперебойники по доступным ценам, высокое качество и уровень гарантийного и постгарантийного обслуживания — заходите на сайт и выбирайте то, что вам нравится!

Когда стоит покупать ИБП 3 кВА?


Обычный компьютер нуждается в таком же обычном резервном ИБП. Но существует много других случаев, когда такие решения не являются оптимальными. Давайте рассмотрим несколько случаев, когда нужен именно ИБП 3 кВА. Напомним, что такие ИБП онлайн-типа имеют идеальную синусоиду.
  • в случае наличия техники, где используется катушка индуктивности либо аналогичные элементы. Кто-то даже в таком случае будет пользоваться простым ИБП, но этого недостаточно. При реактивной нагрузке возможно повреждение ИБП, и это будет считаться не гарантийным случаем, со всеми вытекающими.
  • устройства, имеющие линейные БП. Без качественного ИБП 3 кВА трансформатор будет уменьшать свой КПД в разы. Также возможно перегорание самого UPS’а.
  • техника чувствительна к перепадам напряжения и повышенному/пониженному току. Особенно важно это для различных медицинских, измерительных, телекоммуникационных и аудио-, видеоустройств. Здесь важен даже не столько срок службы аппарата, но и качество его работы и результатов.

Подразумевает ли это несовместимость данных ИБП с другой техникой? Конечно же, нет. Идеальная синусоида необязательна для ряда устройств, которым безразлична форма напряжения. В таком случае можно использовать обычные ИБП, без онлайн-типа.

Помните поговорку, что скупой платит дважды? Это, в первую очередь, относится к уходу за домашней или офисной техникой. Сегодня даже потеря информации может обернуться большими убытками, поэтому ко многим жителям города приходит понимание необходимости защиты своих активов, включая технику. Именно доступные по цене ИБП мощностью 3 кВА станут вашей страховкой от потерь!


Поделитесь в соцсетях: