Перебои с подачей электроэнергии, искажение параметров электрического тока – основные проблемы, вызывающие массовый выход из строя бытовой, офисной и промышленной техники. Несмотря на то, что серьёзный сбой может случиться всего один раз за всё время эксплуатации устройства, этот сбой может оказаться фатальным, и к нему необходимо со всей серьёзностью подготовиться. Тем более нужно быть готовым к искажению характеристик электрического тока – резким скачкам напряжения, высокочастотным импульсам, оказывающим пагубное воздействие на современное электронное оборудование.

Для защиты компьютерной техники и критически важного оборудования при внезапном отключении напряжения следует использовать ИБП – источник бесперебойного питания, обеспечивающий нормальную работу устройств до момента, когда в сети снова появится электричество, или характеристики питающего тока вернутся к стандартным значениям.

Если нужно офисный или промышленный ИБП купить в Киеве, проще всего обратиться за консультацией к специалистам компании M-info, которые подберут оптимальную модель для конкретных условий эксплуатации, произведут подключение и осуществят сервисное обслуживание.

Зачем нужен бесперебойник


Все бесперебойники имеют в своём составе аккумулятор. В случае возникновения проблем с электричеством простейшие модели автоматически переключают потребителя на питание от АКБ, а у сложных моделей батареи всегда находятся в работе, чем достигается высокая надёжность работы схемы при отключении главного источника.

Даже самая недорогая модель бесперебойника избавит пользователя от множества проблем. Как известно, компьютерная техника весьма чувствительна к внезапным отключениям электропитания: пропадают несохранённые данные, исчезают важные компоненты программ, возможна поломка жёсткого диска, а после включения тока компьютер запускается с проблемами или вообще не запускается.

Весьма чувствительны проблемы даже с ПК, не говоря уже про офисное оборудование. На сервере компании хранится коммерческая информация, утеря которой может привести к невосполнимому ущербу. А в масштабах медицинского центра, вычислительного комплекса или промышленного производства утрата данных и остановка оборудования может иметь трагические последствия.

Таким образом, невозможно переоценить пользу от применения ИБП даже в масштабах одной квартиры. А в условиях, когда от правильной работы оборудования зависят жизни людей и коммерческий успех предприятия, использование бесперебоника является обязательным.


Поделитесь в соцсетях: