Сфера использования промышленных насосов от компании Атлант ТМ разнообразна. Их применяют для обеспечения поселков или производств водой, в сельском хозяйстве, в пожарных установках и прочее. Насосы производителя получили распространение благодаря надёжности и долговечности.

Чтобы продлить срок эксплуатации механизма, необходимо устанавливать его в тех местах, где не будут воздействовать атмосферные влияния. Обычно это помещения или другие сооружения под укрытием.

Типы и применение промышленных насосов

Насосное оборудование производителя используется в различных областях, а при его выборе надо определять конструктивные особенности и мощность оборудования в каждом конкретном случае. Например, если необходимо осуществлять осмос в промышленных масштабах, то применяются многоступенчатые насосы повышенного давления. В нефтедобыче используются маслонасосы, которые специально разрабатываются для перекачивания вязких жидкостей. В опреснительных установках используются помпы для морской воды и прочее.

Виды агрегатов бренда


Оборудование отличается и классифицируется в зависимости от принципа работы и назначения. Насосы делятся на:
  • циркуляционные;
  • центробежные.

По способу установки:
  • погружные;
  • поверхностные.

Центробежный механизм используется для подачи чистой жидкости и применяется для орошения больших площадей, для водоснабжения посёлков, производств и прочее. Его достоинство – ремонтопригодность, надёжность и производительность. Аппараты работают с жидкостью, температура которой не превышает 40 градусов. В зависимости от условий установки, могут быть трёхфазными или двухфазными.

Погружные насосы по конструкции схожи. Они оснащаются корпусом и мощным двигателем, просты в эксплуатации. Такие механизмы применяются для подачи воды из скважин, колодцев, открытых водоёмов.

Циркуляционные насосы используются в отоплении. Их задача – перемещать теплоноситель по магистрали. Мощность таких насосов небольшая.
Поверхностные помпы бывают вертикальной или горизонтальной установки. Это определяется требованиями к помпе. Обслуживание такого агрегата простое. Для этого нужно только вовремя заменять прокладки, подшипники и контролировать рабочие характеристики.

Насос высокого давления


К таким устройствам предъявляются особые требования. Они должны быть надёжными, мощными и ремонтопригодными. У производителя «Атлант» несколько типов таких насосов, с которыми можно ознакомиться в каталоге на нашем сайте. Каждый товар сопровождается фото и характеристиками, что упростит выбор.

Дополнительные преимущества:
  • установка и настройка оборудования;
  • помощь в выборе модели;
  • оперативная доставка;
  • пусконаладочные работы;
  • ремонтные работы.

Среди наших клиентов – машиностроительные, металлургические концерны, строительные организации, другие предприятия химической и пищевой промышленности Украины и других стран. Наша продукция отличается безотказностью. При начале сотрудничества вы получаете не только качественное оборудование, но и проверку работоспособности устройств нашими мастерами при выезде на объект.

У нас постоянно обновляется ассортимент. Предлагаем лучшие условия для сотрудничества и с каждым клиентом оговариваем их. Также наша техника имеет гарантию и доступную стоимость. Если наблюдается нехватка промышленного или подъёмно-транспортного оборудования, мы тоже поможем в этом.


Поделитесь в соцсетях: