Ни одна система отопления не обходится без такого необходимого элемента как тепловой насос. Именно благодаря нему и производится тепло путем переноса тепловой энергии от холодного носителя, к примеру, воздуха и грунта, к теплому носителю, то есть, непосредственно, к системе нагрева воды или отопления. Стоит отметить, что в результате данного процесса происходит дополнительное охлаждение уже холодного носителя и подогрев теплого. Это нужно для того, чтобы суммарная тепловая энергия оставалось неизменной. Тепловой насос питается от электрической энергии. На сайте компании Nibe представлен широкий ассортимент разных видов тепловых насосов.

Максимально эффективные тепловые насосы

Так, представлена линейка самого качественного и максимально эффективного в применении оборудования. В частности, "трудоспособность" теплового насоса определяется количеством потребляемой электроэнергии и способностью переносить за единицу времени максимальное количество тепла.
Стоит отметить, что по сравнению с холодильной техникой, тепловой насос отличается большей продуктивностью. Так, к примеру, тепловой насос за единицу времени даст почти в два раза больше тепла, чем кондиционер.

Также, отличаются и внутренние элементы устройств. Специальный компрессор для теплового насоса стоит дороже, чем для кондиционера. Более того, в Украине такие не производят, а разные компании импортируют их из заграницы у проверенных поставщиков. С разными брендами проверенных компаний, Вы также можете ознакомиться здесь.

Как выбирать правильно тепловой насос


Есть насосы, которые рекомендуют к применению специальные независимые лаборатории, проведя перед этим соответствующие тестирования. Подобное тестирование является необходимым, так как сможет обеспечить Вас от приобретения поддельного или некачественного насоса у недобросовестного продавца.
При покупке теплового насоса обязательно обращайте внимание на наличие всех необходимых сертификатов соответствия. Немаловажным фактом являются и условия производства. Так современные заводы, которые используют новейшие технологии, могут похвастаться намного высоким качеством продукции.
Не забудьте обратить внимание и на класс энергоэффективности техники.

А также на конечную оснащенность конструкции, её рабочей температуры, и конечно же, цену. Да, тепловой насос - это дорогостоящее, но полностью оправдывающее себя оборудование, которое будет служить вам долгое время.


Поделитесь в соцсетях: