Наушники – это незаменимый аксессуар для современного человека. С их помощью можно слушать музыку в любом месте, при этом не отвлекая окружающих.

Для домашнего прослушивания музыки, просмотра фильмов выбирают накладные наушники, обеспечивающие больший комфорт в процессе прослушивания, а также не наносящие значительного вреда здоровью.

При выборе наушников для дома следует обратить внимание на те, которые крепко держатся на голове с помощью дуги. Для более удобного пользования гарнитуры, их выбирают не только по подходящей фиксации на голове , но и по комфортности амбушюр, т.е. мягким чехлам на самих чашах. Необходимо, чтобы они полностью закрывали уши, для абсолютной звукоизоляции от внешнего мира. Не стоит забывать про дизайн: он также играет важную роль при выборе в магазине. Отдавать предпочтение стоит нейтральным (приглушённым) цветам, они будут меньше отвлекать от основного предназначения аксессуара. Следует внимательно осмотреть предмет покупки: качество сборки и всех материалов указывает на воспроизведение достойного звука.

Особенности выбора качественных наушников для дома

Преимущества и характеристики гарнитуры


Наушники для дома должны обладать хорошим качеством звука и повышенными басами. Диапазон частот может варьироваться от 20 до 20 000 Гц. Чувствительность играет огромную роль при выборе наушников: чем она выше, тем выше максимальная громкость. 95–100 дБ — это подходящая частота для домашнего пользования. Кроме стандартного разъема Mini Jack (3.5мм), аксессуар может иметь штекер USB. Обращать внимание следует на то, как долго держится устройство без зарядки. 30 часов без подзарядки в радиусе 10 м — идеальный вариант для любителей домашнего прослушивания. Вес изделия должен составлять от 130 до 180 г. Наличие функции Bluetooth и системы шумоподавлениятакже очень важно при выборе гарнитуры.

Назначение


Домашние наушники обеспечивают полную изоляцию, позволяя владельцу наслаждаться свободным времяпрепровождением. Они используются в ряде случаев, например:
  • Для компьютерных игр и видеоигр;
  • При просмотре фильмов, видео;
  • Просмотр ТВ, YouTube;
  • Для прослушивания аудиокниг, музыки;
  • Для работы на дому.

Где купить и сколько могут стоить


Качественные наушники не могут стоить «3 копейки», поэтому лучше отдавать предпочтение тем, цена которых варьируется от 4 000 до 15 000. Такая гарнитура долго прослужит обладателю и будет радовать его отменным качеством, звуком. Купить данный аксессуар можно в нашем интернет-магазине, с доставкой по всей Украине.


Поделитесь в соцсетях: