С мобильной связью в нашу жизнь вошла Bluetooth-гарнитура, освобождающая руки говорящего по телефону и удобна для того, чтобы заниматься несколькими делами одновременно. Особенно ее оценили автомобилисты, так как это дает возможность говорить, не отвлекаясь от пути.

А не так давно на основе Bluetooth появился микронаушник Киев. Он внешне выглядит как капсулка, имеющая размер не более 1,5 сантиметра. Он вставляется в ухо, где становится незаметным для окружающих из-за своего телесного цвета.

Первый вопрос, часто возникающий у обывателей: зачем нужны микронаушники? Есть ряд ситуаций, когда такое устройство незаменимо. Бизнес-переговоры, дебаты и выступления, экзамены, ТВ-программы, работа детективов. То есть микронаушник помогает в любых случаях, где людям, даже подготовленным, необходима «помощь друга». Помощник сможет подсказывать по микронаушника всю нужную информацию, то есть выполнять работу суфлера.

Особенности микронаушников


В первую очередь, стоит сказать, что микронаушники могут быть разными. Они отличаются цветами, качеством звука, габаритами и соответственно стоимостью.

По размерам самым большим спросом пользуются варианты величиной 10-12 мм. Специально для девушек также существуют миниатюрные модели, длина которых может быть меньше сантиметра. На цену влияет также тип гарнитуры и бренд.

Что касается оттенков, то вариантов два, что обусловлено спецификой применения – микронаушники не должны быть заметными. Поэтому выпускают, как правило, только черный и телесный варианты. Лучше всего приобретать телесные наушники, хотя и черный вариант в ушном канале, в особенности под волосами, непросто заметить.

Важный момент, на который обязательно надо обращать внимание, – качество звука. При приобретении стоит узнать, имеет ли микронаушник усилитель громкости и подавитель шумов, иначе помехи могут быть чересчур сильными и голос будет плохо различим. Естественно, это влияет на стоимость, но это вопрос комфортной работы, потому экономить вряд ли надо.

Эксперты предупреждают о чувствительности подобной аппаратуры к внешним факторам и о необходимости бережного применения. Речь, в первую очередь, идет о том, что микронаушники нельзя ронять и надо хранить только в упаковке. Надо избегать источников электромагнитного излучения, находящихся рядом, так как это влияет на работу устройства. Так как аппарат работает от батареек, то надо устанавливать только адаптированные источники питания. В противном случае существует риск поломки.

Как работают микронаушники? Аппаратура состоит из микронаушника и гарнитуры. Наушник вставляется в ухо. С помощью гарнитуры на него идет сигнал с телефона. Гарнитура прячется под одеждой. Кроме того, в гарнитуре есть микрофон, потому связь двусторонняя. Из уха наушник извлекается с помощью прозрачной лески, идущей в комплекте.

Насколько долго работает наушник? Без подзарядки подобная аппаратура работает более 4-х часов в режиме разговора. В ожидании она может работать не менее 7-ми часов.

С какими гаджетами работает гарнитура? С любыми, которые имеют поддержку Bluetooth.


Поделитесь в соцсетях: