Сейчас СМА есть практически у каждого жителя Украины. Многие хозяйки уже не представляют своей жизни без стиральной машины. Мир движется вперед - постоянные инновации, разработки и усовершенствование техники делает жизнь людей проще. Наша команда KharkivService занимается обслуживанием, профилактикой и ремонтом стиральных машин в Харькове. За годы работы в данной сфере мы накопили немалый опыт и решили поделится с вами некоторыми полезными рекомендациями.

Все о стиральных машинах автомат - от покупки, ухода и до утилизации

Выбор стиральной машины


Многое зависит от бюджета, который вы готовы потратить на приобретение стиральной машины. Как показывает опыт, бюджетные варианты стоимостью до 10000 грн подойдут небольшим семьям состоящих из 2 человек, так как они менее ремонтно-пригодны и, следовательно, имеют меньший ресурс работы.

У каждого производителя есть свои подводные камни. Например, у некоторых машинок есть такие недостатки, как: неразборные баки и неремонтируемая электроника - к таким можно отнести Indesit, Zanussi, Ariston, Whirlpool, и др., однако, при правильном уходе эти машинки тоже имеют право на жизнь.
К более выносливой техники, которая сможет справится с более трудными задачами, например, по стирке вещей в большой семье относятся LG, Samsung, Bosch, Siemens и др.

При выборе СМА не стоит большое внимание обращать стране производителя, так как комплектующие практически одинаковы. Также уже можно забыть о том, что новая стиральная машина будет без поломок работать по 15 лет, так их уже не делают, к сожалению.

Уход за СМА


Для пользователя все просто, если придерживаться основных правил:
  • Простое правило загрузки стиральной машины - это пол барабана вещей. Таким образом вы продлеваете срок службы механических узлов подшипников и амортизаторов.
  • Порошок сухой или жидкий можно сразу бросать в барабан к вещам.
  • Обороты отжима не должны превышать 800 об/мин.
  • Необходимо как минимум 1 раз в полгода чистить стиральную машину лимонной кислотой. Для этого 150-200 грамм лимонной кислоты засыпаем в барабан, без вещей на 90 град. С.
  • Если не любите проверять карманы перед стиркой, тогда раз в полгода заглядывайте в сливной фильтр машинки, который чаще всего находится спереди машинки внизу.
  • И самое главное правило - необходимо вовремя понять, что с вашей машинкой что-то не так - стучит, гудит при отжиме, повышенная вибрация, зависает электроника. Как только вы заметили неисправность - необходимо сразу обратится к специалистам. Помните, заблаговременное устранение поломки обходится гораздо дешевле, чем запущенные случаи.


Утилизация СМА


Если вам не удалось спасти свою труженицу, или просто пришло время ее заменить - для таких случаев существуют многие сервисные центры, а так же частные лица которые выкупят у вас ее и вывезут.

Надеюсь наша статья была для вас интересной и полезной, если Вам понадобится бесплатная консультация или ремонт стиральных машин в Харькове - обращайтесь к нам, мы с радостью Вам поможем. Также у нас есть много полезных статей на нашем сайте http://kharkivservice.com.ua/.

С уважением, команда KharkivService.


Поделитесь в соцсетях: