Среди самых важных инструментов, которые стоит иметь дома (молоток, рулетка, отвёртка, разводной ключ, дрель и т. д.), особое место занимает электрический лобзик. Это универсальное приспособление позволяет выполнять различные резы как по дереву, так и по цветным металлам без чрезвычайных усилий. Стоит отметить, что электрический лобзик пользуется огромным спросом ещё с далёкого 1946 года, когда был создан первый такой инструмент Альбертом Кауфманном, известным инженером швейцарской компании Scintilla AG.

Пилки для электролобзика, что нужно знать

Каждый хозяин знает, что важен не только сам электрический лобзик, но и его оснастка, которую нужно подбирать для каждой определённой задачи. Различные пилки для электролобзика предоставляет магазин электротоваров «Вольт». Здесь вы найдёте самые распространённые пилки с Т-образным хвостовиком, которые разработала компания BOSCH – всемирно известный бренд электролобзиков и полотна для них. Данный тип хвостовика является действительно универсальным, так как походит ко всем современным моделям лобзиков: Bosch, Makita, Metabo и т. д. Кроме того, магазин «Вольт» обеспечивает своих покупателей пилками различных размеров (с учётом длины, ширины и толщины). Размер полотна для электролобзика играет существенную роль, ведь от этого зависит основное предназначение этого инструмента: распиливание материалов. Важно всегда держать в памяти следующие моменты:
  1. Для толстых заготовок лучше использовать длинные пилки, а для тонких – короткие.
  2. Для прямолинейного пропила разумнее будет применять более широкие пилки.
  3. Чтобы рез был аккуратным, лучше использовать толстые пилки. Но главное не переборщить, потому что слишком толстые пилки могут не подойти к определённым лобзикам.

Даже, когда вы найдёте идеальное полотно для электрического лобзика, не всегда получается дойти до победного конца и купить его. Ведь как это не печально, но очень часто наши покупки совершаются не из соображений качества, а из соображений цены на них. Однако магазин электротоваров «Вольт» никогда не разочарует вас и в этом вопросе. Вы сможете приобрести пилки для электролобзика за приемлемую сумму, от которой качество точно не пострадает.

Более того, если вы всё ещё не разобрались, какое именно полотно вам требуется, на официальном сайте магазина «Вольт» вы можете заказать бесплатную консультацию, после которой если вы и не откроете Америку, то определённо в пилках для электролобзика будете понимать намного больше.

До встречи в магазине электротоваров «Вольт»!


Поделитесь в соцсетях: