Он сделал это. Известный американский иллюзионист действительно выполнил свой трюк. Дэвид Блэйн трое суток пробыл на электроподстаниции и все это время в него попадали «искусственные» молнии.

Напряжение составляло миллион вольт. Кроме того, он стоял на довольно неудобной шестиметровой платформе. Три дня и три ночи он ничего не ел, пил через трубочку, а для естественных нужд был закреплен катетер.

Трюк вызвал ажиотаж среди публики, и на берегу Теслы собралась огромная толпа поклонников. Среди них – его невеста и двухлетняя дочка.

«Я хочу поблагодарить вас всех за оказанную поддержку. Это был последний трюк на выносливость в моей карьере», - обратился Блэйн к поклонникам.

Понаблюдать за шоу «Наэлектризованный: миллион вольт» могли не только жители Нью-Йорка: в интернете была прямая трансляция. Пришедшие на пирс также могли принять участие в происходящем – они могли регулировать напряжение в трансформаторах со специального компьютера. Также контролировать молнии можно было также из Лондона, Токио, Пекина и Сиднея.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: