Покупая новый телефон, мы хотим, чтобы он прослужил нам как можно дольше, и немаловажно, чтобы он сохранил респектабельный внешний вид. Именно поэтому мы всячески пытаемся защитить наш смартфон: выбираем для него различные чехлы, покрываем дисплей защитными плёнками и стёклами. Магазин mobit предоставляет большой выбор защитных плёнок и стёкол на различные модели смартфонов в различных ценовых категориях. Узнайте подробнее о предлагаемых защитных стеклах для телефонов Xiaomi - mobit

Выбор защитного стекла для телефона: нюансы

Выбирая между защитной пленкой и защитным стеклом, стоит помнить о преимуществах последнего.

Защита дисплея: преимущества стекла перед плёнкой


  1. Стекло надёжней. Плёнка может защитить лишь от мелких царапин и сколов, частично от влаги на дисплее, но при падении телефона, особенно на неровную поверхность с большой высоты или экраном вниз, она вряд ли станет лучшим спасением для вашего гаджета. Защитное стекло, в свою очередь, благодаря специальной контрастной температурной закалке, способно не только защитить ваш дисплей от царапин, сколов и потёртостей, но и полностью поглощать удары при падении, принимая весь удар на себя в большинстве случаев.
  2. Существуют защитные стёкла и для задних панелей. Они могут стать отличным решением для тех, кто не желает наряжать свой смартфон в чехол по определенным причинам. Такие стекла защитят гаджет не хуже, но при их использовании сократится до минимума видимость «лишнего» на телефоне.
  3. Стёкла для задних панелей более функциональны. Некоторые из них имеют узоры, из-за чего их могут использовать не только как защиту, но и как украшение.
  4. Стекло клеиться легче, быстрее, и под ним редко образуются мелкие пузырьки воздуха, которых сложно избежать, работая с плёнкой. При поклейке защитного стекла не нужно задерживать дыхание и бояться дёрнуть пальцем не в ту сторону. Защитное стекло в большинстве случаев можно смело клеить самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам.

Какое защитное стекло выбрать?


Переходя непосредственно к выбору защитного стекла, в частности, на сайте mobit, стоить учитывать, что существует несколько его разновидностей, зависимо от разных характеристик (покрытие, толщина, функциональность и т.д.). Это поможет выбрать оптимальный вариант. Вот основные критерии, которые стоит учитывать при выборе защитного стекла для телефона:

Толщина:
  • Стёкла свыше 0,6 мм толщиной немного увеличивают смартфон в размере и весе. Плюс к этому, толстые стёкла могут снизить чувствительность сенсора.
  • С толщиной стекла 0,3-0,6 мм вероятность столкнуться с одной из вышеперечисленных проблем будет минимальна.

Края:
  • Стёкла с характеристикой 2D самые незаметные на дисплее.
  • Характеристика 2.5D подходит для всех смартфонов с плоским дисплеем. Такие стёкла имеют закругленные и отшлифованные края, они полностью покрывают дисплей.
  • 3D стёкла разработаны преимущественно для смартфонов с выпуклым экраном, например, для моделей iPhone 7 или Samsung Galaxy S8. Такие стёкла повторяют выпуклость дисплея и полностью накрывают их.
  • Цветные стёкла в точности копируют переднюю панель смартфона, включая цветовые полоски сверху и снизу (если таковые есть) и обозначение кнопок. Такие стёкла – словно братья-близнецы передних панелей гаджета.

Покрытие:
  • Олеофобное. Наверное, самое популярное среди пользователей, ведь оно препятствует появлению жирных разводов и пятен на дисплее, а также других загрязнений.
  • Матовое. Не отражает солнечных лучей.
  • Глянцевое. Это стандартный вариант защитного покрытия. Его преимущество – максимально точная цветопередача изображенного на экране.
  • Инкогнито. Такой вариант придуман для тех, кто не любит, чтобы в его телефон постоянно подглядывали. С таким покрытием увидеть что-либо на экране можно, лишь держа его в руках перед собой.

Выбирая защиту для телефона, стоит также учесть, что, если вы пользователь, у которого редко что-либо валится из рук, то можно спокойно обойтись и защитной пленкой.


Поделитесь в соцсетях: