Компания Samsung, не успев собрать положительные рейтинги ожидания от официального анонса смартфона Galaxy S10, встряла в серьезный скандал. Массовые жалобы от пользователей стали прилетать в адрес компании после использования в платежных терминалах их собственной системы оплат Samsung Pay. Клиенты компании убеждены, что Samsung Pay критически садит батарею любого смартфона, причем даже при работе в фоновом режиме. Наибольшее количество жалоб поступали при использовании сервиса Samsung Pay Framework, предназначенного для налаживания системы бесконтактной оплаты.

При поднятии темы оказалось что подобные жалобы мелькали на просторах интернета еще с самого начала года — 3 января 2019 года. Тогда Samsung никак не отреагировала на одиночные жалобы пользователей, однако сейчас скандал достиг апогея — практически каждый пользователь южнокорейской системы бесконтактной оплаты товаров и услуг, столкнулся с проблемой быстрого разряда аккумулятора на смартфоне.

Некоторым пострадавшим от бага южнокорейского мобильного сервиса, помогает принудительная остановка приложения и повторный запуск. Другие же заметили закономерность в отключении оптимизации батареи и исчезновении глюка. Ряду пользователей и вовсе помогает только полная переустановка Samsung Pay. Многие надеются на скорый выход Android Pie на самых свежих смартфонах Samsung Galaxy, что должно избавить пользователей от насущной проблемы разрядки аккумуляторов при бесконтактной оплате через Samsung Pay.


Поделитесь в соцсетях: