Наверняка, многие не знают, как важно выбрать качественную розетку для дома. Хотя об этом можно догадываться – она ведь проводит электрический ток. Многие предпочитают делать ремонт самостоятельно, в частности, и устанавливают розетки. Да, есть мужчины, которые без профильного образования с легкостью справляются с установкой розеток.

Плюсы и минусы розеток Schneider Electric Asfora

Но знают ли они все тонкости её выбора?


На самом деле существует несколько важных критериев, с помощью которых можно определить качество розетки:
  • тип электрической проводки;
  • степень защиты корпуса розетки.

Относительно первого критерия стоит отметить следующее: по типу электрической проводи могут быть розетки открытого и закрытого типа. В первом случае вам нужно выбирать розетку внутреннюю. Её особенностью является то, что она в специальной коробке монтируется в стену. Таким образом "тело" розетки спрятано в стенку.

В случае же, если проводка открытого типа – то и розетка нужна наружного типа. И корпус её соответственно находится снаружи.

Давно одними из лучших считаются розетки Schneider Electric Asfora, большой выбор которых вы можете посмотреть на сайте, перейдя по ссылке - https://elektrovoz.com.ua/rozetki-i-vyklyuchateli-asfora-schneider-electric. Известно, что Asfora – это наилучшее сочетание цены-качества в данном сегменте. Более того, их дизайн весьма универсален и не портится годами в связи с тем, что каждая розетка покрыта специальным покрытием, которое не поддается негативному воздействию ультрафиолетовых лучей, от чего розетка не будет желтить спустя годы. В общем, эти "штуки" действительно долговечные, стильные и невероятно прочные.

Степень защиты корпуса


В контексте преимуществ Schneider Electric Asfora, стоит также отметить и важный параметр - степень защиты корпуса. В этих розетках защищённость на очень высоком уровне, что обеспечивает безопасность и удобство при их использовании.

Но по принятым стандартам степень защиты классифицируется на несколько типов в зависимости от всевозможных внешних воздействий. Это, к примеру, воздействие посторонними предметами, влаги, химическое воздействие, механическое и другие. Это невероятно важно. Ведь человек сталкивается с потребностью "поработать" с розеткой ежедневно, без этого мы уже не представляем нашу повседневную жизнь.

Мало, кто берет во внимание, но знать основные, базовые правила поведения с розетками просто необходимо. Не зная их, мы подвергаем опасности не только себя, но и окружающих, а также технику, которая взаимодействует с розеткой, да и саму розетку.

Поэтому отнеситесь к подбору розетки серьезно и проконсультируйтесь со специалистами. А высококвалифицированную помощь вам могут предоставить сотрудники компании elektrovoz.com.ua.


Поделитесь в соцсетях: