Тёплый пол - идеальный обогрев для офиса


С повышением тарифов на отопление некоторые арендодатели демонтируют батареи и отказываются от обогрева офисных помещений. Причины - минимизация расходов и поддержание конкурентной цены. Тепло - проблема, которая ложится на плечи компаний, снимающих офисы.

Соблазнившись низкой стоимостью аренды, вместо отопления используют калориферы, конвекторы и тепловентиляторы. Это довольно эффективный способ обогрева, но не экономный и не безопасный. Как технологично и качественно согреться в холодном офисе с помощью тёплого пола, выясним далее.

Тёплый пол для офиса - особенности выбора

Тёплая атмосфера в коллективе - залог успешного бизнеса


Офис - помещение где работают: принимают клиентов, партнёров, обрабатывают информацию. Комфорт важен для продуктивности труда. А как решать важные задачи, если руки, ноги замерзают, а мозг периодически отключается?

Представьте ситуацию: заходит важный клиент и видит - злые сотрудники сидят в верхней одежде, прихлёбывают чай, пытаясь в перчатках точно попасть по клавиатуре. А кто-то обнимает обогреватель. Впечатление испорчено. Как доверять фирме, если её персонал работает в таких условиях?
С тёплым полом совсем другая ситуация. Пусть затраты на электроэнергию и присутствуют, но не надо кутаться и ноги всегда в тепле. Нагревательные элементы, расположенные под напольным покрытием, быстро и равномерно прогревают поверхность и обеспечивают необходимый прогрев помещения. Приобрести тёплый пол по скидке нужной конфигурации и удовлетворяющую по стоимости можно в специализированных точках продажи.

Тёплый пол - комплексное решение, которое реализуется с помощью:
  • Смонтированных нагревательных элементов;
  • Управления термостатом;
  • Установки температурного датчика.

Как установить систему в офисе


Существуют два способа установки: силами арендодателя или самостоятельная.

Сложность укладки нагревательных кабелей - необходимость грязных ремонтных работ. Монтаж осуществляется в стяжку.

Инфракрасная плёнка ложится на теплоотражающий материал, непосредственно под напольное покрытие. Её неоспоримое преимущество - мобильность. Можно легко устанавливать и демонтировать, не нанося вреда нагревательным элементам, и использовать повторно.

Инфракрасный обогрев пола позволяет принимать решение по установке тёплого пола без согласования с арендодателем. Его достоинства:
  • Совместимость с любыми напольными покрытиями;
  • Эффективность;
  • Безопасность;
  • Универсальность;
  • Простота в эксплуатации.


Поделитесь в соцсетях: