Если закончился картридж в принтере - как поступить правильно и сэкономить


Картридж в принтере - очень интересное устройство. Всегда заканчивается в самый неподходящий момент. Конечно, самый простой вариант - заранее купить несколько картриджей и сразу заменить при необходимости. Однако стоимость нового заставляет задуматься об альтернативном решении.
Давайте разберёмся, что можно предпринять в подобной ситуации. Тем более, что опыт обращения в профессиональный сервис, например в этот центр заправки лазерных картриджей, доказывает - можно не только оперативно решить проблему, но ещё и прилично сэкономить.

Что делать если закончился картридж в принтере?

Заправлять картридж или нет - в чём суть вопроса?


Многие боятся использовать перезаправленные картриджи. Мол, производители не рекомендуют, это может привести к поломке лазерного принтера и т.д. На самом деле испортить печатающее устройство может только неквалифицированная заправка, произведённая безвестными "мастерами на все руки". Обращение в надёжный сервисный центр исключает такой поворот событий.

Стоимость же оригинальных расходников намеренно завышена производителями. Именно они - источник их главной прибыли. Цены на принтеры специально занижаются с целью привлечь покупателя. А вот когда дело доходит до необходимости поменять расходный материал - тут незадачливый владелец печатающего устройства понимает, что "попал" на удочку предприимчивых производителей техники.

Конечно, каждый сам вправе решать, как поступить. Но при виде ценника на новый картридж, иногда чуть ли не достигающий стоимости самого принтера, невольно начинаешь склоняться в пользу его перезаправки.

Преимущества заправки картриджа в хорошем сервисе


Решившись заправить старый картридж, владелец принтера может быть уверен, что:
  • Качество печати перезаправленного расходника совершенно не отличимо визуально от оригинального нового;
  • Стоимость услуги значительно ниже, чем затраты на покупку "фирменного" устройства;
  • В принтере остаётся старый "оригинальный" картридж;
  • Услуга предоставляется оперативно, есть возможность заказать вызов специалиста на дом или в офис;
  • Отсутствует риск покупки несовместимого с данной моделью принтера или некачественного расходника.

Однако надо понимать, что все вышеперечисленные преимущества действительны только при обращении в проверенный и надёжный сервисный центр.


Поделитесь в соцсетях: