Сегодня рынок строительных материалов довольно обширный. И этому есть логическое объяснение: постоянно что-то строится, возобновляется, реконструируется; постоянно мы можем наблюдать, как возводятся новые торговые центры и дома, поскольку люди все чаще переезжают из сел в города, и соответственно им нужно где-то жить. На сегодняшний день вопрос строительства очень упрощён - есть новые технологии, новые строительные материалы и способы их применения.

Так, все более востребованными становятся алюминиевые конструкции. Стоит отметить, что работать с ними нужно предельно аккуратно и грамотно, ведь правильное их построение - залог успешного результата и долгой эксплуатации. Для достижения данной цели лучше обратиться в компанию Niks-M. Высококвалифицированные специалисты смогут предоставить консультацию относительно вопросов, которые вас интересуют, а также помочь сделать выбор.

Алюминиевые конструкции – воплощение дизайнерского решения

Ассортимент алюминиевых конструкций


Сегодня на рынке представлен очень большой выбор алюминиевых конструкций, в частности, это офисные перегородки, алюминиевые окна, фасадные остекления, зенитные фонари, балконные рамы и многое другое.

Особенно популярны стали светопрозрачные алюминиевые конструкции - их очень часто применяют в современном интерьере и экстерьере. Они помогают дизайнерам и архитекторам воплотить в жизнь очень интересные дизайнерские решения.

В основе алюминиевых конструкций может лежать два вида алюминиевых профилей: теплый или холодный. Соответственно, теплый уместен там, где нужно поддерживать постоянно теплый температурный режим: дома, квартиры, офисы, магазины. А холодный профиль применяют на улице или в других местах, где отопление не предусмотрено.

Стоит отметить, что в архитектуре алюминий является самым востребованным из металлов: из него можно как сооружать фасады в больших городах, так и применять в строительстве частного дома, беседки, бассейна, зимнего сада, остекления квартир и так далее.

Чем же так хороши алюминиевые конструкции и вообще материал алюминий?


  • Экологичный - то есть материал абсолютно не токсичен, а на сегодняшний день это очень важно;
  • Долговечный - достаточно устойчив к внешним воздействиям, поэтому и срок службы будет немаленький;
  • Низкая пожароопасность;
  • Хорошо изолирует: как звук, так и тепло;
  • Не боится резких перепадов температуры;
  • Доступен для невероятного количества конструктивных форм и раскрасок.


Поделитесь в соцсетях: