Как правильно выбрать подержанный ноутбук, чтобы не ошибиться, зря не выкинуть деньги на ветер? Этот вопрос волнует каждого экономного пользователя, который не готов отдавать огромные деньги за высокотехнологичное приобретение. В первую очередь стоит понимать, куда необходимо обращаться за покупкой, куда нет. Доска объявлений — неподходящее место. Здесь продают старый хлам, отработавший свой срок.

Ноутбуки бу — грамотный выбор разумного пользователя

Обращаться нужно в интернет-магазин https://pc.com.ua/laptops. Для рачительных пользователи предлагается купить ноутбук бу по приемлемым ценам и в великолепном качестве исполнения. Внимание! Все экземпляры, представленные в интернет-магазине, ранее не использовались нашими соотечественниками. Это были в эксплуатации в офисах Европы и Соединенных Штатов Америки на лизинговых условиях.

Согласно требованиям и стандартам зарубежной эксплуатации лэптопов, техника списывается с баланса предприятия через 2-3 года, реже через 5 лет. Считается, что такая электроника морально устарела, успешное предприятие должно купить новые устройства несмотря ни на что. Однако, техника производительная, функциональная, ещё не выработала свой ресурс. У лэптопов не устарели:
  • видеокарта,
  • процессор,
  • звуковая карта,
  • прочие технические составляющие.

Для наших отечественных пользователей такие машины довольно производительные, современные, актуальные. Просто предел мечтаний. Но за рубежом они уже не востребованы.

Ноутбук бу: на что обращать внимание при выборе?


Выбирая подходящие бу ноутбуки в интернет-магазине, нужно внимательно смотреть на технические параметры устройства. Если речь идет про лэптоп для ребенка, либо для младшего школьника, можно брать самый дешевый агрегат. Он идеально подойдет для несложных игр, для социальных сетей, для написания рефератов, приготовления домашних заданий.

Когда речь идет про игровой экземпляр, про устройство для офиса, крупной компании —нужно выбирать более дорогостоящие, производительные машины, глядя внимательно на следующие параметры:
  1. Процессор, который непременно должен быть двухъядерным.
  2. Стоит выбирать большую оперативную память.
  3. Здесь должна быть хорошая встроенная видеокарта. Встроенная видеокарта огромный плюс. Она не перегревается и лэптоп служит своему владельцу длительное время.
  4. Нельзя игнорировать параметр размера жесткого диска, который должен быть от 160 до 500 Гб.
  5. Важно, какой экран выбирает пользователь. Универсальный ноутбук может обладать экраном 15-17 дюймов.

Если это устройство, на котором регулярно предполагается играть в игры или смотреть видео фильмы, стоит подбирать более большой размер монитора.


Поделитесь в соцсетях: