Современный ритм жизни заставляет технологии прогрессировать и двигаться вперед и наоборот. Новые технологии показывают обществу новые интересные решения и пути разрешения непростых задач. Они проникают во все сферы жизни и делают устарелым то, что ещё несколько лет назад казалось панацеей. А ещё десятки лет назад, кто бы мог подумать, что в стенах можно будет делать буром аккуратненькие дырки с помощью перфоратора, а клеить картины в коридоре не на забитые гвозди, а на горячий клей с пистолета. Всё это значительно упрощает человеческую жизнь. Вспомните, сколько нужно времени, чтобы забить гвоздь, а потом убрать пыль, которая осталась от дырки в стене, но при этом ещё важно не прибить себе пальцы и электрокабель. Поэтому жидкий горячий клей в таком случае идеальная находка.

Облегчите свою работу со вспененными лентами ЗМ

Но если с гвоздем и молотком ещё можно справиться, то соединить две металлические трубки – это уже задача посложнее. Особенно если Вы никогда не имели дело с маленьким бытовым спаечным аппаратом. Но и тут находится новое решение - это вспененные ленты 3М.

Что представляют собой двусторонние клейкие ленты ЗМ?


Это специальная пленочная лента из пенополиэтилена покрытая клеевым составом. Однозначного описания для данного материала не существует, так как их бывает очень большое количество с разными составляющими и разными свойствами. Но в основе использования данной ленты является проявление физической адгезии. А всё остальное зависит от конкретного вида ленты.

В свою очередь, вспененные ленты бывают:
  • разных цветов. Но преимущественно белого или черного;
  • разной толщины. К примеру, 0,80 миллиметров, 0,95 миллиметров, 1 миллиметр, 1, 10... и так до 3-х миллиметров. В редких случаях бывают толще;
  • с разной клейкой поверхностью и её жёсткостью: акрил, каучук или hot melt. В свою очередь они могут быть мягкие, средней жёсткости и жесткие.
  • с разной плотностью;
  • с разным защитным слоем и основой: фольга, бумага, полиэтиленовая плёнка, плёнка ПВХ.

Универсальность вспененной ленты 3М состоит в том, что нею можно прочно склеивать металл, пластик, стекло и даже полипропилен и полиэтилен. В быту это, в частности, склеивание рекламных конструкций, бумаги, дерева, приклейка эмблем, рекламных флажков, табличек, воблеров и тому подобного. Более подробно о способах применения и видах ленты ЗМ можно прочитать на сайте Inta.pro. Но нужно быть внимательным: такие ленты используют только в помещении.

Использовать очень просто


Нужно очистить поверхность (обезжирить, убрать пыль), абразивно обработать её, прижать ленту с усилием и делать всё это при плюсовой температуре.


Поделитесь в соцсетях: