Вопрос доступного и качественного жилья стоит остро в современном мире. Желанные квадратные метры стали доступнее благодаря технологии строительства модульных домов. Такое решение имеет массу положительных сторон, считается инновационным подходом к проблеме возведения полноценного жилья во всех уголках мира.

Современные модульные конструкции обеспечивают комфортное и безопасное жилье круглый год даже в регионах с холодными зимами, прочитать об этом можно на https://modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/, где подробно написано о модульных домах.

Как неспешно построить дом за 2 недели?

Чем отличаются такие дома от прочих конструкций


Суть сборки такого здании кардинально отличается от процесса строительства других видов зданий. Собирают модульные блоки по ранее заданному проекту в помещении, поэтому процесс не прерывается из-за погодных факторов или любых других обстоятельств.

Блочная конструкция, в зависимости от желаемой площади, собирается всего за пару недель. Если проект здания габаритный и сложный, то на его сборку может уйти максимум месяц-два.

Еще одно важное отличие модульного жилья от всех прочих жилых конструкций – экономичность. На содержание такого дома уйдет намного меньше средств, чем на оплату любого другого. Благодаря превосходному энергосбережению, привычные счета за потребляемую энергию сократятся в разы.

Помимо экономичности, важно и то, что такие конструкции абсолютно экологичны и не наносят никакого вреда окружающей среде, а это имеет большое значение для современного общества, учитывая неблагополучную экологическую обстановку на Земле.

Распространенные заблуждения о модульных домах


Следует опровергнуть и самое распространенное заблуждение насчет модульного жилья – это то, что данные дома имеют однотипный и непримечательный дизайн. На само деле, специалисты проектируют дома из модульных блоков любой сложности в любом архитектурном стиле, учитывая все пожелания заказчика по части функциональности внешнего вида.

Жители регионов с суровыми зимами часто заблуждаются на счет модульных жилых конструкций, опасаясь, что при наступлении холодов жизнь в таком доме будет лишена комфорта или вовсе невозможна – это не так. Подобного рода дома в процессе сборки конструкции утепляются согласно бытующим нормам по теплопотерям.

Благодаря использованию современного утеплителя – эковаты, состоящей на 81% из целлюлозы, процесс утепления безопасен и имеет долговечный эффект. Стоит отметить, что решение обзавестись модульным жильем имеет ряд преимуществ на всех этапах – от разработки проекта до сборки:
  • Быстрота процесса сборки.
  • Экологичность.
  • Безопасность.
  • Эстетическая сторона вопроса.
  • Цена.

Убедиться в преимуществах такого строительства можно, заказав модульный дом у специалистов, которые проконсультируют Вас и ответят на все интересующие вопросы. Модульные дома любой сложности в конечном итоге обходятся дешевле, чем любые другие жилые конструкции и здания.

Цена модульного дома


Каркасное строительство предполагает наличие сметы, составляемой согласно заданному клиентом проекту дома. Очень часто сборка модульного дома по стоимости не отличается от стоимости здания возведенного локально, но при этом стоит учесть, что на этот процесс уходит намного меньше времени.

Такая конструкция в будущем сэкономит ваши средства благодаря высокому уроню энергосбережения.


Поделитесь в соцсетях: